Здравствуйте делали позавчера операцию на лёгком

Здравствуйте делали операцию на правом лёгком и засунули туда аппарат для наркоза скажите пожалуйста это пройдёт?

24 года
23 Января ·Просмотров: 92·Лера

Добрый день, Лера!
Не совсем понятен Ваш вопрос.
Возможно, Вы имеете ввиду, что Вам делали операцию с помощью эндоскопического инструмента и сейчас остались дренажи, которые вызываю дискомфорт. Если это так, то да, это пройдет. Дренажи уберут и дискомфорт постепенно пройдет.
Как правило наркозные аппараты никуда не устанавливаются, они необходимы во время операции, поддерживать Ваш организм в наркозе и не нужны после операции.

Дренажи стояли в лёгком чтобы оно могло дышать после операции сразу вытащили и вот второй день болит неприятно

Апарат ивл ставили в горло для наркоза его уже убрали а горло болит гортань сама сказали повредили это пройдёт или так и будет болеть?

То что болит в месте стояния дренажей, это нормально, интенсивность болей постепенно снизится, по мере заживления послеоперационной раны.
Дискомфорт в горле возникает практически всегда после установки интубационной трубки для ивл. Длиться это можно до 2-4 суток и также постепенно дискомфорт уменьшится. Как правило, можно воспользоваться леденцами для горла, они уменьшат дискомфорт

Хорошо спасибо просто когда кушаю не приятно побаливает

Принятый ответ

Постарайтесь сейчас не употреблять в пищу сильно горячие или холодные продукты. Побольше теплых жидкостей.
Желаю Вам скорейшего восстановления!

Спасибо большое🙏🏻