Что вас беспокоит?
Результат ктг
Добрый день ! Срок беременности 33.6 недель, сегодня планово выполняла ктг, первый раз аппарат выдал всего 7 баллов, малыш очень мало шевелился , меня отправили погулять и поесть сладкого. Затем пересадили за другой аппарат, его результат прилагаю. Здесь малыш уже активничал. Врач сказала, что теперь все отлично, но я теперь очень переживаю. Посмотрите , пожалуйста, на ктг, все ли там в порядке? Заодно прилагаю узи от 13 ноября. Нужно ли повторить ктг завтра или идти планово 1 декабря ?
Принятый ответ
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство,по результату повторного исследования признаков нарушения в кровотоках и признаков гипоксии у плода не выявлено ,да ктг лучше записывать после того как покушаете сладкое,прогуляетесь
Рекомендовано повторное через 7-10 дней
Большое спасибо !
Будьте здоровы 🌸
Принятый ответ
Добрый день.
Да, в похожих случаях подразумевают, что по результатам КТГ признаков гипоксии плода нет. Подобный тип кривой расценивается как физиологический: достаточное количество акцелераций, нормальный базальный ритм.
Достаточно планового исследования 1 декабря
Спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте
Ктг нормальный тип. Чсс 136(норма 120-160)- 2 балла, акселерации больше 2- 2 балла, децелераций нет - 2 балла , амплитуда и вариабельность в норме, по 2 балла . Итого - 10 баллов , признаков гипоксии плода нет
Поводов для беспокойства нет, плановое проведение ктг
Спасибо !!!
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте. КТГ оценивается в моменте и зависит от активности ребенка. Признаков гипоксии не выявлено. Повторять КТГ раньше записанного времени показаний нет.
Большое спасибо !!
Принятый ответ
Здравствуйте
Подобные ленты КТГ считаются нормальными - хороший базальный ритм и вариабельность, отсутствие децелераций, акцелерации присутствуют (реакция сердцебиения на шевеления малыша). Признаков гипоксии нет
Спасибо !!!
Похожие вопросы по теме
- 7 Мая 202146 ответов
- 28 Мая 20241 ответ
- 21 Октября 20247 ответов
- 15 Декабря 202521 ответ