Консультация уролога /

Простатит затяжной. — вопрос №2768254

Доброго времени суток, мне 38 лет. Два года уже мучает простатит. То лучше то хуже.Последний раз болел в 18 лет, лежал в больнице давали доксициклин и Кололи ампицилин. Год назад делал Трузи, врач сказал не критично. Делали МРТ таза, тоже всё нормально. На зпп сдавал, чисто. У жены тоже всё чисто.
У меня бак посев показал эти результаты
Enterococcus faecalis 10^3
Staphylococcus epidermidis 10^5
Staphylococcus haemolyticus 10^5
Streptococcus mitis 10^2 . Уролог сказал что это нормальное количество. Не знаю как уже быть. Каждый 2-3 месяца лечусь.
Сейчас после мочеиспускания хочется опять, в туалет. Терплю понимая что в туалет сходить будет нечем.

Возраст: 38

Хронические болезни: Четыре года назад поставили Гипатит Б, пью теноф 300 уже столько лет, Гипатит Б показывает отрицательно. Но надо пить ещё год.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Необходимо сделать исследование секрета простаты микроскопия или тоже самое, но исследование эякулята микроскопия лейкоскрин.
Сейчас с учётом жалоб необходимо следующее:
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Уропрост Д по 1 свече на ночь 10 дней, далее Простатекс свечи по 1 на ночь ещё 10 дней.
Урокомплекс СВ+ по 1 капсуле 2 раза в день в течение месяца.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Посев рекомендовано оценить с микроскопией секрета с подсчётом количества лейкоцитов, поэтому рекомендую сдать микроскопию секрета.
ТРУЗИ может указывать на косвенные признаки воспаления.
Рекомендую сейчас начать свечи с диклофенаком 50 мг на ночь в течение 5 дней, с 6 ого дня свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 10 дней или свечи аденопросин по 1 свече ректально на ночь в течение 10 дней. А также курс рекомендую простамол уно по 1 к 1 раз в день в течение 3 месяцев (курсы можно повторять с профилактической целью 2 раза в год, например, осенью и весной).

Клиент
Галина Александровна, добрый вечер лейкоцитов незначительное количество, врач сам говорит не понимает по чему у меня такие симптомы, при таких анализах. Посоветовал пить бетмигу. А что касается бак посева, это норма?
Клиент
Галина Александровна, то что вы написали использовал, кроме простамол уно. Эффект был временный.
Уролог, Андролог
Можно пробовать бетмигу. Бак посев мог получиться из - за погрешностей сбора материала, критичного ничего нет, условно - патогенная микрофлора может присутствовать, да.