Болит яичко

Сыну17,заболел ангиной.Назначили амоксиклав пьем 4 дня Через пару дней начало болеть правое яичко редко отдает боль в пах.Уролог подозр.на грыжу.Хирург исключил грыжу.Назначил, узи простаты и а/б,доксициклин метронидазол,флюкостат .Можно ли менять а/б или нужно допить амоксиклав сначала ,и какой % что это простатит .спасибо

Нет
43 года

Добрый вечер.А пальпация мошонки болезненная?При этом в ногу ,на переднюю поверхность бедра отдаёт боль?Мальчик живет половой жизнью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Луиза Римихановна, здравствуйте ,при польпации боли нет , яичко без изменений, половой жизнью не живет .Кстати он перед болезнью активна занимался в зале , была нагрузка на ноги 80 кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Луиза Римихановна, яичко болит с четверга вечер , сейчас уже боль то проходит то болит , боль тупая больше ноющая

Ну если при пальпации само яичко без оледенение,сомневаюсь,что дело в нем,скорее всего боль фоновая,возможно невралгия,а быть может и варикоцеле.Вы узи органов мошонки делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Луиза Римихановна, завтра записались на узи простаты , нам сегодня назначил уролог .

Тогда параллельно попросите и УЗИ органов мошонки+УЗДГ сосудов мошонки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Луиза Римихановна на простату это не похожа ? И нужно ли нам пить доксициклин с метранидазолом , который нам прописали сегодня. Мы сейчас пьем амоксиклав от ангины

Не вижу надобности.Допивайте Амоксиклав до 7 дней.Сомневаюсь ,что боли урологического характера.Возможно на фоне физ.нагрузки потянул связочный аппарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Луиза Римихановна, как вы считаете , нужно ли сыну делать узи простаты ? Меня это очень беспокоит , в 17 лет узи

Принятый ответ

ТРУЗИ актуально после 40 лет.В 17 лет там ничего интересного не выявится.Достаточно ректального осмотра.

Здравствуйте. Амоксиклав продолжить до 7 - 10 дней. Менять не нужно антибиотик. Ограничить физ нагрузки. Пройдите УЗИ органов мошонки в плановом порядке. Простатит маловероятен ещё и в таком возрасте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте, нам уролог сегодня прописал доксициклин метронидазол и флюкостат однократно , вроде убить микробы бактерии ?

Ради бактерий не нужно принимать. Только по показаниям. А их сейчас нет.

Тактика - пейте антибиотики - не совсем правильная, а/б показаны при остром бактериальном процессе. УЗИ простаты - это хорошо, а УЗИ мошонки сделали? Так что допивайте а/б от ангины, и лечение по яичку должен назначать не хирург - а уролог по анализам (ОАМ, эякулят, секрет простаты, при необходимости - посевы).

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Дмитрий Владимирович, доброе утро. Нет узи мошонки нам не кто не назначал почему то, только простаты .Но мы сделаем узи мошонки обязательно. Боль кстати ушла со вчерашнего вечера

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Дмитрий Владимирович, нам уролог и назначил эти антибиотики и отправил на узи , мы сегодня сделали