Мнт малого таза

Здравствуйте уважаемые врачи расшифруйте пожалуйста МРТ малого таза, очень переживаю, что это?

35 лет

Принятый ответ

Анна здравствуйте
По описанию похоже на эндометриому яичника небольших размеров
По поводу чего делали МРТ что беспокоило ?

Елена, мне по узи несколько лет ставили эндометриоидную кисту левого яичника и эндометриоз, месячные всегда были очень обильными последние два месяца вообще как будто кровотечение по ночам, и боли бескоя в левой части снизу живота как будто где то внутри и жжение в мочеиспускательном канале

Елена, а как можно точно узнать что это за образование, я так понимаю оно похоже на злокачественное образование?

Вот по описанию и есть эндометриома
Обильные сколько прокладок в первые дни?
По поводу кисты в позвон канале необходима консультация нейрохирурга

Елена, три года назад делала МРТ малого таза была эндометриоидная киста левого яичника, каждые пол года делаю узи тоже эндометриоидную кисту видели. А сейчас что то непонятное очень переживаю что дальше делать

Есть прошлые мрт или узи ? Прикрепите

Елена, каждые 40 минут примерно самых больших прокладок нужно менять, ложусь спать и под утро просыпаюсь встаю и у меня начинает лить кровь сквозь прокладку по ногам все бежит

Елена, хорошо сейчас прикреплю

Елена, все результаты загрузила

Спасибо посмотрю
Напишу

Спасибо
Все посмотрела
По описанию прошлых Узи и МРТ
Это эндометриоидная киста
Рекомендую
Сдать кровь Индекс РОМА
Лучше удалить кисту лапарокопическим доступом

Елена, спасибо, а удалять обязательно нужно ее?

Елена, анализ сА 125 сдавала два раза, два года назад был немного повышен, и год назад сдавала был в норме

Елена, это точно эндометриоидная киста или есть сомнения?

Если она сохраняется длительное время
И при назначении КОК она уже скорее всего не пройдёт
Лучше удалить
Операция не сложная
Период восстановления тоже
Но решать вам конечно
Всего хорошего
Будут вопросы пишите

При эндометриозе СА 125 немного повышен может быть

Когда киста существует длительно
Структура её меняется
По описанию врача рентгенолога
Плохого ничего не написано
Похоже очень на эндометриому

Елена, хорошо, спасибо вам!

Пожалуйста
Всего хорошего вам

Принятый ответ

Анна, добрый вечер. По всем вариантам обследования у вас описана киста яичника, с большой вероятностью эндометриоидная киста, это доброкачественное образование, но небольшое, тактика дальнейшая зависит от ваших репродуктивных планов. Чаще всего назначается гормональная терапия для профилактики её увеличения, например кок с диеногестом, к нему относится силуэт, Жанин. Можно ввести внутриматочную систему, она также будет эффективна при лечении и профилактики эндометриоза .
Большинство очагов, как правило, спонтанно рассасываются или становятся неактивными.

Принятый ответ

Здравствуйте сделали МРТ?