Консультация онколога /

Пятно на носу — вопрос №2768547

Добрый день ! Уже 1,5-2 года сидит пятно на носу . Оно никак не беспокоит . Выглядит , как свежая короста после болячки , на ощупь немного шершавая .
Не заживает , не кровит . Иногда могу её содрать , когда умываю лицо спонжем .
Что это такое ? Бить ли тревогу ?

Загрузила 2 фото .
Одно фото сделано сегодня (Большое пятно)
Второе фото сделано полтора года назад ( пятно более светлое и маленькое )

Возраст: 31

Хронические болезни: Хронический холецистит, гипотериоз

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!

По фото точно нельзя сказать, что это за образование.
Но я рекомендую пройти дерматоскопию, учитывая, что пятнышко давно не проходит.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально нельзя сказать о природе данного образования. Учитывая давность процесса в данной ситуации рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии. Далее по результатам определяется дальнейшая тактика.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Визуально нельзя сказать, что есть подозрение на злокачественный процесс
Но с учетом не заживления в подобных ситуациях требуется взятие соскоба