Боль в области грудной клетки
Здравствуйте. Беспокоит сегодня боль в области грудной клетки. Боль колющая, жжение. Проявляется когда сижу,стою или иду. А вот когда лежу - боль отсутствует. Ноет спина в области грудной клетки. И такое ощущение что это боль переходит на грудную клетку спереди. В области грудной клетки чувство ползания мурашек и иногда онемение. Чувство ползания мурашек так же возникает и в руках и в ногах периодически В чем может быть причина? Как облегчить состояние? К какому специалисту обратиться? Какое обследование заранее пройти? По натуре я тревожный человек, сейчас пер одически возникают ПА, на фоне моих непонятных ощущений, начинаю волноваться по этому поводу.
Здравствуйте <br />По симптомам признаки дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний <br />Признаки невралгии <br />Признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника <br />В таких случаях рекомендуется проводить мрт грудного отдела позвоночника <br />Рекомендуется принимать нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц<br />Мидокалм 150 мг 1т 2 раза в день 10 дней<br />При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 7 дней.<br />Консультация невролога.
При наличии тревожности показан приёма успокоительных средств.
Получается, сейчас стоит пройти МРТ, затем к неврологу?
Скажите, а стоит ли посетить психиатра или пока можно обойтись только неврологом?
А кроме МРТ стоит что-то ещё пройти? ЭхоКГ например?
Для исключения кардиологической патологии можно проводить эхокг.
Мрт грудного отдела позвоночника.
С результатами консультация невролога.
Хорошо, поняла. Но в данный момент за сердечную боль признаков нет?
Нет. Боли нейрогенного характера.
Спасибо большое, успокоили. А то я очень сильно беспокоиться начала.
Скажите, пожалуйста, а фенибут действует как успокоительное? Просто попросила у доктора успокоительные из-за сильного стресса в семье и мне выписан фенибут.
Принятый ответ
Да, успокоительный препарат. Нормализует сон и снимает тревожность.