Аллергия,зиртек,алкоголь
Здравствуйте! Выпила за ужином бутылку вина на двоих с подругой. Спустя время появилось покраснение и боль в горле,начала чихать. Решила ,что это может быть аллергия и выпила 20 капель детский зиртек запив водой. Вообще я аллергиями не страдаю. Несколько вопросов. 1) Совместимость зиртек и алкоколя,стоит ли переживать ? 2) Правильно ли была выбрана дозировка 20 капель ? 3) Покраснение ,боль в горле ,чихание и легкая заложенность носа может говорить об аллергии? Особенно интересует ситуация с горлом? Такое вообще возможно ? 4) Сколько должно пройти времени после приема зиртек чтоб я поняла ,что опасаться нечего ? (Побочных реакций)
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас как самочувствие?
1. Сочетание это неопасно
2.доза верная- это как табл10 мг
3.рнакция может быть как аллергическая, так и псевдоаллергическая( в вине могут быть гистаминолибераторы)
https://yandex.ru/health/turbo/articles?id=6671
4. Период полувыведения цетиризина около 8,5 часов, значит, через сутки - полторы его уже нет в организме .
Принятый ответ
Добрый день!
1. Алкоголь и Зиртек совместимы
2. Дозировка верная
3. Скорее всего псевдоаллергическая реакция (другое заболевание скрывается под маской аллергии). Нет ли у вас проблем с желудком?
4. Побочных реакций быть не должно.
Дарья, да у меня эрозийный гастрит. Но утром сегодня я проснулась и у меня заложен нос,боль в горле и защемление в шее.
Это не признаки аллергии. Желудок посмотрите: сделайте ЭГДС+Нр.
Боли в горле скорее всего обусловлены явлениями хронического тонзиллита. Нужно полоскать содовым раствором.
Защемление шеи - нужно делать рентгенографию шейного отдела позвоночника с последующей консультацией невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ждите реакцию зиртека в течение суток, доза верная. Ничего страшного в сочетании зиртека и алкоголя нет. Скорее всего аллергическая реакция на какие-то компоненты вина. Если реакция усилится-примите Супрастин, он быстрее действует
Принятый ответ
Здравствуйте!
1) Любой медикамент нежелательно принимать с алкоголем, они в любом случае не совместимы, но никаких побочных явления ожидать не стоит, не переживайте;
2) Дозировка "Зиртек" подобрана верно;
3) Такие симптомы как "покраснение и боль в горле" мало говорят об аллергическом процессе, думаю причина может быть в другом;
4) Опасаться в Вашем случае нечего, если бы пошла аллергическая реакция, то она бы не заставила себя долго ждать и сразу бы появилась, побочных явлений не ждите, их быть не должно.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваше состояние именуется в медицине как оральный аллергический синдром. Вино часто бывает стимулятором проявлений аллергии.
1) Не стоит переживать, в вашей ситуации показан был прием антигистаминного препарата, в том числе Зиртека, как вариант.
2) Дозировка верная. При отсутствии эффекта возможно даже удвоить дзу.
3) Да, как я уже написала выше, это проявление аллергии либо псевдоаллергии ( псевдоаллергия- это когда клиника типичной аллергии, но не задействованы истинные иммунные механизмы и невозможно бывает подвердить диагноз лабораторно.). В любом случае, вам нужно с осторожностью впредь принимать алкоголь (вино именно). И проанализировать , есть ли зависимость силы реакции от дозу выпитого.
4) Побочных реакций от зиртека не будет
Здравствуйте зиртек 25 кап
Возможно аллергия на компоненты
Зиртек 14 дней