Ребёнку 6лет заболел температура 38,6,сильно болит горло
Заболел ребёнок 6 лет температура 38,6,горло сильно болит больно глотать, кашель сильный и сухой и откашливается слизью. До этого лечились у Лора Во вложение результаты анализов и обследование. Сейчас врача вызывали выписали сумамед, панавир и пробиотик. Подскажите пожалуйста как вылечить кашель?
Принятый ответ
Здравствуйте
При аускультации легких врач хрипы услышала?
Нет не услышал
Необходимо пересдать анализ крови общий
Если кашель сухой , приступообразный можно сделать ингаляцию с пульмикортом
Подскажите пожалуйста, у нас есть пульмикорт не открытый срок годности октябрь 2024.можно ребёнку дать или нельзя и новый купить?
Нельзя!
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу признаки вирусной этиологии
Если судить по анализу то бактериальной этиологии нет , а значит антибиотик не показан
Лучше сдать свежий анализ
Сейчас рекомендую :
Пить больше водички давать
Ингаляции с пульмикортом делать если кашель сухой , если влажный - то с физ раствором
Дома соблюдать :
Влажность 50-60%
Температура 22-23 градуса
Будьте здоровы !
Срок годности закончился в октябре 2024 года ?
Да всё верно
Нет , нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте!
Что касается кашля, вот несколько методов, которые могут помочь:
- Увлажнение воздуха: Используйте увлажнитель воздуха, чтобы облегчить дыхание. Сухой воздух может усугублять кашель.
- Тёплые напитки: Предлагайте ребенку тёплые напитки (компоты, отвары, чай с медом, если нет аллергии), это поможет смягчить горло и успокоить кашель.
- Соленая вода: Полоскание горла соленой водой (если ребенок может это делать) помогает уменьшить воспаление и боль в горле.
- Покой и отдых: Обеспечьте ребенку покой, чтобы его организм мог быстрее справляться с инфекцией.
- Отхаркивающие препараты, так как ребёнку 6 лет уже, но только после аускультации лёгких можно рекомендовать принимать.
Важно помнить, что улучшение состояния может занять время. Следите за симптомами, и если температура не снижается или состояние ухудшается, обязательно повторно обратитесь к врачу для коррекции лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте слали анализ?