Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №2769460

Здравствуйте. Прошу рассмотреть анализы.два файла прилагаю.ребенку 1.10мес. Вижу , что значения входят в рамки , но вижу , что некоторые чуть на нижней границы нормы.именно этого касается вопрос.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!

По анализу крови все хорошо.
Признаков воспаления , анемии нет.
Повышенный гемоглобин может говорить о том , что ребенку надо пить побольше жидкости.
А на повышенные нейтрофилы не обращаем внимания , потому что это процентное соотношение.
Нужно обращать внимание на абсолютные цифры. Здесь он в норме.

По биохимии все отлично.
Принятый ответ
Клиент
Айщат Аслановна, подскажите пожалуйста, общий билирубин , кажется низковат.

Клиент
Айщат Аслановна, и СОЭ на нижней границе
Педиатр
Хороший билирубин. Не нужно бояться низкого СОЭ, плохо когда он высокий.
Все хорошо у вас.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Есть признаки недостаточного питьевого режима, обязательно рекомендую поить ребёнка 30-40 мл на кг веса тела в сутки водой и детским чаем по возрасту Хипп, Бебивита, Семпер, Леовит, Когда я вырасту и др. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
СОЭ и билирубин - главное что не повышены, не страшно. Билирубин норма от 0.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Нейтрофилы повышены в относительных значениях и совсем незначительно - буквально в пределах погрешности.
Педиатр
Здравствуйте, Валерия.

По биохимии у вас все прекрасно. Показатели в пределах нормы.

По ОАК:
Анемии нет (гемоглобин немного повышен и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет.
Повышение гемоглобина говорит о недостаточности питьевого режима, нужно пить больше жидкости 40 мг на кг в течение дня.

Эритроциты в норме от 3

Тромбоциты в норме от 150 до 500

Эозинофилы в норме.

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет. У вас наоборот немного преобладают нейтрофилы, это говорит, что произошла активация собственной бактериальной флоры, но учитывая, что лейкоциты в норме, лимфоциты и нейтрофилы в абсолютных значениях ы норме, то признаков за активную бактериальную инфекцию нет

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 15)

Соэ в норме от 0 до 15

Признаков за вирусную инфекцию нет.

Анализ хороший, соответствующий норме!

Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
В биохимическом анализе крови показатели в пределах возрастой нормы.
В общем анализе крови :
Гемоглобин повышен, что может быть на фоне недостаточности питьевого режима, нужно пить больше жидкости из расчёта 30-40 мг на кг в течение дня.
Эритроциты, Тромбоциты, Эозинофилы в норме.
Преобладают нейтрофилы над лимфоцитами, в вашем возрасте должно быть наоброт, но лейкоциты в норме, лимфоциты и нейтрофилы в абсолютных значениях в норме, поэтому признаков бактериальной инфекции нет.
Признаков вирусной инфекци тоже нет.
Принятый ответ
Педиатр, Функциональный диагност
Добрый день, в биохимическом анализе крови без патологии. В общем анализе крови анемии нет, воспаления нет, аллергии нет. Рекомендую увеличить питьевой режим не менее 30 мл на килограмм в сутки.