Обзорная R-грамма ОКГ в ПП

Подскажите пожалуйста, прошла рентген. Вот такое заключение рентген логического исследования: Возрастные изменения. Фиброз в верхушка. Пневмосклероз. Расширение аорты. Деформация cor. R "+". Подскажите пожалуйста нужно ли пройти ещё Кт, и какое лечение необходимо при таких диагнозах? Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо сделать УЗИ сердца, так как есть подозрение на увеличение его правых отделов. А фиброз - это не страшно. Сердце - обследовать в первую очередь.

Принятый ответ

Айжан ,доброе утро! Фиброз - это исход ранее перенесенного воспаления ( Пневмония или Бронхит). Айжан ,фиброз занимает только верхнюю долю одного или обоих лёгких? Это важно для назначения КТ. Кроме того ,при фиброзе в верхних долях назначают консультацию Фтизиатра с постановкой диаскин-теста и выяснения иммунитета к этому заболеванию. Так же у Вас выявлена деформация сердца и расширение аорты ,поэтому необходимо ЭКГ, УЗИ сердца и консультация кардиолога. С уважением,Ольга.

Принятый ответ

На основании этого заключения вам нужно просто посмотреть состояние сердца. Вам нужно сделать экг, и УЗИ сердца

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам рентгена фиброзные изменения - которые говорят о ранее перенесённых бронхитах и пневмоний в прошлом.
Также врач описывает увеличение правых отделов сердца - нужно пройти УЗИ сердца и сделать ЭКГ для уточнения диагноза.
Пока рекомендуется избегать переохлаждений, дыхательная гимнастика по методу Стрельниковой, полноценно и сбалансированно питаться, в рационе должно быть много фруктов и овощей богатых витаминами, регулярно совершать пешие прогулки на свежем воздухе не менее 30 минут в день.

Изменения в легких,если они не связаны в настоящее время с клиникой воспаления ,можно расценить .как последствия перенесенных в прошлом заболевания бронхо-легочной системы. А вот расширение аорты требует дообследования- проведения ЭхоКГ, экг, УЗИ сосудов дуги аорт.ы

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте УЗИ сердца, ЭКГ, ФВД, чтобы уточнить функции бронхов. По лёгким- это старые следы перенесенных процессов.

Здравствуйте сделайте УЗИ сердца
Экг