Восстановление после септопластики
Здравствуйте! 26.12.2024 сделали септопластику. Одну ночь я ходила с тампонами, вытащили и сказали через неделю приехать и снять сплиты(или резиночки). 28.12.2024 отправили домой. Подскажите пожалуйста, когда необходимо начать промывать нос морской водой и капать масляные капли? Сразу как отпустили домой или после того, как что-то снимут? Также если болит голова, какие препараты можно принимать после операции?
Бронхиалтная астма
20 лет
Промывать нос необходимо сразу и использовать мазь Левомеколь , после снятия сплинтов тоже это делать . От головной боли Ибупрофен 400 мг по 1 табл