Индапамид- мочевая кислота?

Здравствуйте. Чем снизить мочевую кислоту ( 440) при приеме индапамида? Или препарат поменять? Очень долго принимаю.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На данный момент рекомендую отменить индапамид.
По поводу мочевой кислоты боли в суставах есть? Какие жалобы?
Имеется ли повышенная масса тела? Сахарный диабет?
С какой целью принимали индапамид.
Буду рада вам помочь?

Здравствуйте.
Для снижения уровня мочевой кислоты, если вы принимаете индапамид и у вас повышена мочевая кислота (440 мкмоль/л), можно рассмотреть следующие варианты:

1. Аллопуринол:
Начальная дозировка: 100-200 мг в сутки, обычно в 1 прием.
Постепенно дозу можно увеличивать, если необходимо, но не более 800 мг в сутки.
2. Фебуксостат:
Начальная дозировка: 40 мг в сутки.
Если уровня мочевой кислоты недостаточно контролируется, дозу можно увеличить до 80 мг в сутки.