Давление терапия

Добрый вечер дорогие врачи. В связи с тем, что я не могу посещать врача мне нужна срочная консультация. Я принимаю препарат от давления вальсакор утром 80 мг и вечер 80 . На протяжение долгих лет около 20 лет я пила индапамид. Также пью конкурс 5 мг. Давление держится в пределах нормы 130 /60 пульс не выше 80 . Иногда бывает повышение до 150 но очень редко. На погоду как говорят. Пила редко торасимид. Сейчас я не принимаю индапамид уже пять дней и у меня резко подымается давление утром 170/70пульс до 80 . Может ли повлиять отмена индапамид на моё давление? Есть ли у него синдром отмены? Принимаю долгое время обезболивающие препараты от боли в тазобедренном суставе. Сегодня приняла торасемид но к вечеру давление поднялось до 150 верхнее. Что мне делать помогите

Артроз коленей, Некроз головки тазобедренного сустава
82 года

Верните индапамид.

Завтра верну спасибо вам

Здравствуйте
На данный момент как скорая помощь можно выпить моксонидин 0,4 мг, либо каптоприл 50 мг.
Индапамид препарат удерживающий артериальное давление.
Могу порекомендовать скорректировать лечение.
Утром от повышенного давления гипосарт Н 8+12, 5 мг или телзап Н 80+12, 5 мг
Вечером амлодипин или леркамен 5-10 мг
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Вы предлагаете вообще поменять лекарства то есть убрать валсартан конкор? Или добавить к ним? Не поняла Вас

Конкор также принимать.
Можно оставить индапамид +вальсакор утром
Вечером добавить леркамен 10 мг

Здравствуйте. Синдрома отмены нету у индапамида. Попробуйте вернуть и если давление будет повышаться, то ночь нужно добавить амлодипин 5 мг, это препарат накопительного действия. Пока как скорую помощь можно моксонидин или капотен

А этот препарат котрый вы советуете пить на ночь.. Он совместим с препаратами которые я пью конкор валсартан индопомид заново начну принимать тогда.. Я много пью нвпс.. А с индопомидом там пишет несовместимые. Если совместимы то я завтра начну пить амлодипин

Принятый ответ

Да пить на ночь, если индапамид не нормализует давление. Амлодипин очень хорошо совместим со всем препаратами что пьете и индапамидом.
Даже есть комбинация в одной таблетке бисопролол (тот же конкор) и амлодипин, называется конкор АМ.
С нпвс тоже совместим. Если принимаете нпвс более 5 дней, то нужно с омепразолом (омезом), чтоб не повредить слизистую желудка