Гипертонический криз и ад
Сегодня был гипертонический криз, скорая дала таблетку моксонидина. Можно ли пить триттико (1/2) и тералиджен (1 таб) на ночь? Или нельзя. Обычно в течении дня утром тералиджен 20мг пролонгированный, вечером триттико (1/3) и на ночь тералиджен обычный (5мг). Что делать? Сейчас давление 110/70
Здравствуйте. Я думаю, что можете принять триттико + половину тералиджена, например. Так-то ничего страшного не происходит. Давление низковато, но если до этого на тералиджен не было сильного снижения АД, то и ничего страшного.
У меня сейчас 95 на 54, я не хочу умирать
Принятый ответ
Вас понял. Тералиджен при таком давлении не принимайте, а триттико продолжайте принимать
Здравствуйте!
Если утром принимали Тералиджен как обычно, ночной прием допустимо пропустить, так как Тералиджен может вызывать снижение артериального давления, а пролонгированная форма 20 мг высвобождается в течение суток.
Триттико обычно допустим к приему, если на момент приема давление укладывается в нормальные значения.
В случае, если повышение давления произошло из-за высокой тревожности обычно рекомендуется замена антидепрессанта, так как Триттико обычно не используется в лечении расстройств, сопровождающихся повышенным уровнем тревоги. Обычно его применяют как корректор нарушений сна и либидо, возникших на фоне приема других антидепрессантов.
У меня сейчас 95 на 54. Что делать? Я не умру?
Не переживайте, это не опасно и от этого Вы не умрете. Повторите измерение давления через 30 минут, при частых измерениях механический тонометр может искажать результаты в меньшую сторону. Если уровень давления через 30 минут будет соответствовать Вашему нормальному давлению, прием Триттико допустим.
А если у меня паника? Что делать очень переживаю что это низкое и я умру, раньше особо не мерила давление не знаю свою норму
Это абсолютно нормальное давление после приема Моксонидина, которое никакой опасности для Вас не представляет. Вы не умрете и с Вами не произойдет ничего страшного.
Таблетки лучше не пить мои? Или как я не знаю, у меня паника
Обычно в подобных ситуациях рекомендуется повторить измерение артериального давления через 30 минут. При нормальных показателях 100-139/60-89 Триттико принимать можно.
А тералиджен? Просмотрю тогда через полчаса
При нормальном давлении допускается также и прием Тералиджена. Если давление будет ниже указанного диапазона это также не представляет опасности, но Тералиджен в таких ситуациях к приему не рекомендуется.
Здравствуйте ещё раз. Сейчас давление 96 на 61 в лежачем состоянии, я могу принять триттико на ночь (50мг) оно не упадёт сильнее?
Перемеряла сидя 113 на 74
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это нормальные цифры давления в ночное время в состоянии покоя, прием Триттико в низких дозировках при таком давлении обычно допускается
Принятый ответ
Здравствуйте. Гипертонический криз с чем связан? С тревожным расстройством? Каков был подъем давления? Вообще лекарства принимать можно , страшного тут ничего нет. На подъем давления они действия не оказывают.
Принятый ответ
Здравствуйте! Моксонидин обладает гипотензивным и седативным действием. Его эффект может усиливаться при сочетании с Триттико и Тералидженом, что повышает риск гипотонии, головокружения. Лучше отказаться от вечерней дозы Триттико и Тералиджена.После гипертонического криза и приема моксонидина важно избегать избыточной седации и гипотензии.
Максимум, что можно сделать - принять половинную дозу Тералиджена для коррекции нарушений сна.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Если принимали утром пролонгированную форму тералиджена, то на ночь можно не принимать вовсе, сегодня точно пропустить, чтобы дополнительно не снижать артериальное давление. Тералиджен и триттико седативным действием, поэтому могут снижать давление. Триттико на ночь можно