Вакцинация

Здравствуйте! Ребенку 7мес. В роддоме получили вакцину БЦЖ. Гепатит В не поставили из-за желтушки. В 2 месяца не ставили прививок по той же причине желтушки (конъюгационная желтуха). В 3 мес. из-за карантина. После карантина в 6мес.поставили Инфанрикс Гекса. Сейчас нам 7мес. наш педиатр советует ставить Тетраксим. Прошу Вашего мнения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходим инфанрикс гекса через 45 дней после первой вакцинации. Далее через 45 дней можно пентаксим или тетраксим. Через 6мес от первой вакцинации нужна вакцинация против гепатита отдельным уколом.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. Лучше сделать инфанрикс гекса, затем через 45 дней пентаксим ( тетраксим ). Через 6 месяцев от 1й вакцинации инфанрикс гекса - ввести 3ю вакцинацию гепатит. Согласна с Еленой.