При желтушка с биллирубином 177, что лучше фотолампа или урсофальк?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребёнку 11 день, биллирубин 177, в роддоме был 240, лежали под лампой. Сейчас что лучше фотолампу снова заказать домой или урсофальк пить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Желтушка может сохраняться до 3-4 месяцев. Единственный эффективный метод лечения это фототерапия. Она нужна до снижения уровня биллиркбина менее 160
Далее лечение не нужно.
Главное следите за регулярностью стула, так как биллирубин выводится в основном с калом.
Ангелина Альбертовна, а какая лампа лучше верхняя или гамак?
Приставные обычно мощнее, нужно смотреть по характеристикам.
Но в гамаке дети лежат лучше и меньше риск перегреть или получить ожог глаза при случайном спадении повязки с глаз
Принятый ответ
Здравствуйте!
Единственным эффективным методом лечения желтухи новорожденных является фототерапия.
Урсофальк не имеет доказанной эффективности при желтухе.
Принятый ответ
Здравствуйте) единственный доказательный метод лечения желтухи - это фототерапия.
Вам нужно пройти дома небольшой курс фототерапии. Билирубин ниже 160 не лечим, он приходит в норму самостоятельно к 3-4м месяцам жизни.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Урсофальк не эффективен в лечении желтухи новорожденных.
Фототерапия показана коротким курсом 1-2 дня