Консультация гинеколога /

Настроение в пмс — вопрос №2770844

Здравствуйте. После родов ужасно проходит ПМС. Любая ерунда меня злит и выбешивает, или хочется орать или плакать. Пью новопассит, но уже не очень помогает. Цикл стал иногда на дней 5 задерживаться, иногда нормально. Можно ли что-то попить для адекватности? Когда месячные начинаются, то все нормализуется, как феникс из пепла. Но пока жду - ужас. Магний тоже не помогает.

Возраст: 35

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае Можно попробовать принимать Кок, эти препараты влияют на такие симптомы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Можно или растительное циклодинон 3 мес или кок для стабилизации гормональных скачков перед менструацией (джес,ярина)
Принятый ответ

Клиент
Анастасия Сергеевна, кое только перед менструацией? Например за неделю - две?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вы нуждаетесь в контрацепции?
Клиент
Елена Федоровна, особо нет
Гинеколог, Акушер
Дарья, хорошо бы такие проявления купировали КОК. На них бы было все стабильно.
Клиент
Елена Федоровна, как их пить?
Гинеколог, Акушер
Дарья, с 1 дня цикла, есть разные схемы в зависимости от КОК, есть пластырь Евра, есть кольцо новоринг. Выбор огромный. Вы не курите? Тромбозов не было? Заболеваний печени?
Клиент
Елена Федоровна, не курю, остального нет
Клиент
Елена Федоровна, посоветуйте таблетками, пожалуйста
Гинеколог, Акушер
Дарья, в таком случае можно рассмотреть например Ярина с 1 дня цикла в течение 21 дня, далее 7 дней перерыв
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В данном случае хороший и эффективный вариант это КОК, принимают с 1-го дня менструального цикла. Например Ярина, Белара.