Дерматит века или блефарит?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста что у меня может быть. Сначала была сухость пол глазами, небольшой зуд, стянутость,отечность небольшая, стали видны морщины пол глазами сильно, затем незначительное покраснение. Утром глаза трудно открыть, как будто липнут. Сегодня вообще как щелки стали, небольшое отделяемое в уголке увидела. Краснота усилилась, отек стал больше как будто перешел на область лица носа.Зуд усилился, шелушение и стянутость стали больше. Ничем не пользовалась новым, отменила вообще всё из умывания, мазала cicaplast, детский крем, депантенол. Не помогает как будто стало хуже. Подскажите пожалуйста что это дерматит век или что похуже уже? Чем лечить?

Нет
56 лет

Добрый день. Можно попробовать наносить Гидрокортизоновую мазь 1% снаружи на кожу века 2-3р/день 7 -10дней. Внутрь примите антигистаминный препарат.
В динамике нужен будет контроль.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать