Мебикар и алкоголь

Добрый день. Пила мебикар в дозировке 500 где-то месяца 1,5-2, не пью его уже три недели. На Новый год хочу выпить две бутылки пива градусом 4,5, могу ли я это сделать? В интернете прочитала что лучше выждать месяц, но праздник как никак. Какие могут быть последствия и будут ли они вообще? В частности интересует сердце и вегетативная нервная система. Пить мебикар начала потому что вегетативная система дала сбой, были кризы с давлением 170/120 несколько раз, но ставили не гипертонический а вегетативный в скорой, вообщем в целом по всем анализам у меня все ок со здоровьем, я просто очень тревожная. соответсвенно сейчас тревожусь касательно этих двух бутылок пива, стоит ли или лучше выждать еще неделю. Давление в среднем держится сейчас 125-135 на 80-90. весь 115, рост 168. Ничего не принимаю уже недели три. До этого пила 1,-5-2 месяца мебикар 500 по 1 таб три раза в день, так же пила пикамелон тоже 3 раза с день по 1 таб и в таких же количествах пила пустырник. От давление ничего не принимала систематически, изредка пью андипал, например в первый день менструации когда давление может подняться до 150-160 на 90-110 или при головной боли, но это редко , 1-2 раза в неделю

Гастрит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мебикар полностью из организма выводится за сутки, то есть в вашем организме вещества уже нет.
Вы не переживайте, алкоголь принимать можно спокойно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Марина Алексеевна, подскажите пожалуйста а на давление это не повлияет? Не подскачет опять. Помню свои приступы, было страшно, месяц уже не беспокоят, ну точнее давление иногда повышается, редко, но я не падаю в панику и спокойно пью таблетку андипала , не бегая с боязнью что щас будет не дай бог инсульт или инфаркт. боюсь что от алкоголя что-то будет, и почему в интернете советуют не пить хотя бы месяц после курса мебикара?

В интернете обычно статьи пишут не врачи, поэтому советы могут быть разные, но я вам ответа дала исходя из фармакокинетики и фармакодинамики препарата.
Алкоголь может вызывать повышение давления, но все индивидуально.

Принятый ответ

Добрый день! Спокойно можно выпить небольшое количество алкоголя, никаких взаимодействий с лекарствами не будет, все препараты давно вывелись из организма

Принятый ответ

Здравствуйте! Мебикар не имеет накопительного эффекта. Вы можете пить алкоголь без ограничений,никаких противопоказаний нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мебикар не накапливается в организме
Противопоказаний к приему алкоголя нет