Сыпь у ребенка 5 лет

Здравствуйте. Приехали на море неделю назад. Дня 4 назад у ребенка появилась сыпь на груди. Думали что раздражение от резинового круга для плавания. Сначала не чесалось, а сейчас чешется и появились ещё пятна на шее, подбородке и щеках. Температуры нет. Ел малину много и персики. Может аллергия на это? Раньше ни на что не было. Но у старшего сына 10 лет тоже есть сыпь на шее, но немного и не чешется. Может ли это быть потница?на улице +38.потеют сильно, особенно ночью.

Принятый ответ

Здравствуйте, фото прикрепите пожалуйста.

Екатерина,здравствуйте, прикрепила

По фото похоже на геморрагический диатез.
Температура не повышалась?

Екатерина, нет. Чувствует себя как обычно

Фото почёте пожалуйста

Почетче

Екатерина, новое прикрепила

Это не геморрагический диатез, это раздражение физическим фактором.
Намазать неотанин крем.

Дождитесь подробного ответа от дерматологов.

Здравствуйте! Думаю, потница. Надо почаще купать чистой водой. Местно мирамистином обрабатывать

Нужно обратиться к травматологу, собаку даже привитую посадят на карантин, схема 0-1-3-7, далее не делают вакцинацию если жива собака и с ней хорошо все. Есть сан пин по бешенству.

Здравствуйте. Фото можно?

Екатерина, прикрепила

Скажите, а температуры не было у ребёнка?

Если температуры нет, то больше похоже на фотодерматит и механическое раздражение. Циндол можно и внутрь зиртек. Выздоравливайте

Принятый ответ

Дарья, необходимо фото, диагностику очень трудно слов.

А теперь мутное .

Татьяна, новое прикрепила

Фотодерматит. Внутрь антигистаминные препараты , согласно возрасту. Наружно можно Цинокап или циндол. Мочалкой не тереть. Ничего страшного нет, все пройдёт. Исключить или сократить приём красного.

Татьяна, спасибо. А мазать как часто и как долго?

Как подсохнут можно прекратить, здесь гормонов нет!

Татьяна, сегодня появились ещё на лице, внутренней поверхности бёдер,га лопатках. Новые фото прикрепила. Как долго новые пятна появляются будут?получается,на пляж нельзя уже?

Как аллергическая реакция протекает . Внутрь капли супрастинекс 5кап 2 раза в день-5дня. Наружно эмульсия адвантан 2 раза в день тонким слоем ( или белодерм экспресс лосьон ) -7дней. Внутрь ничего красного, гипоаллергенное питание.

Татьяна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте Дарья.
По моему мнению высыпания на фото похожи на потницу.

Михаил, спасибо. Сегодня появились и на лице и на лопатках и на внутренней стороне бёдер. Сильно чешет. Новые фото прикрепила

Судя по новым фото, это Аллергический дерматит.
Какой возраст ребенка?

Михаил, 5 лет

Соблюдайте гипоаллергенную диету.
Внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней.
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.

Михаил, спасибо.

Здравствуйте! это потница. Старайтесь просушивать кожу и чаще проводить водные процедуры.

Здравствуйте Дарья. Диагноз здесь все высказали. Рекомендую СУДОКРЕМ, ХОРОШО ВОССТАНАВЛИВАЕТ СТРУКТУРУ КОЖНЫХ ПОКРОВОВ.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото проявление аллергического дерматита, возможно пищевого. На Солнце раньше реакции не было на коже? Наружно используйте неотанин лосьон 2-3 реза в день. ( элоком, адвантан). Желательно защищать кожу от солнца ( футболки). Соблюдайте диету. Внутрь сорбенты и антигистаминные препараты., 5-7 дней.

Юлия, нет на солнце реакции не было. Но он и столько времени раньше на солнце не проводил. Я защитным спреем spf 50,брызгала,он не обгорал, просто коричневый стал

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно проявление аллергического дерматита . Внутрь антигистаминные препараты, наружно крем Момат или Адвантан , диета гипоаллеогенная