Консультация педиатра /

Поднялась температура — вопрос №2725272

Доброе утро, у ребенка 2 недели насморк, нос закладывает. Пьем Синупрет, проторгол капали, Називин. Вчера вечером поднялась температура.

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, Ирина.
Поскольку на фоне уже протекающей инфекции повысилась температура - возможно наслоение новой инфекции.
В таких случаях рекомендуется повторный осмотр педиатра для выяснения причины подъема температуры и контроль ОАК, ОАМ.
Увеличьте питьевой режим до 40 мл/кг в сутки дробно на весь температурный период.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Геннадьевна, завтра идём на прием к педиатру Лору

Педиатр
Это хорошо и обязательно.
До осмотра - питье, контроль температуры и прием жаропонижающих препаратов от 38 градусов и выше. Если ручки и ножки на фоне температуры прохладные или холодные, то можно добавлять но-шпу (дротаверин), по возрасту (на 3 года - 1/4 таблетки). Дополнительно можно при температуре обтирать ребенка водой комнатной температуры (оптимально 26-28 градусов).
Клиент
Светлана Геннадьевна, спасибо
Педиатр
Будьте здоровы!!! ???
Педиатр
Здравствуйте, в таком случае исключаем наслоение вторичной инфекции. Сдать общий анализ крови + консультация лор врача
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, спасибо завтра сдадим кровь и к Лору
Педиатр
Здравствуйте
Анализы сдали ?
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, здравствуйте, да, анализы все в норме,, Были у лора, поставили риносинусит, лечимся дезренитом
Педиатр
Сейчас положительная динамика есть ?
Клиент
Эльнура Назимовна, да
Педиатр
Хорошо,тогда продолжайте лечения
Что бы реже болеть
Главное соблюдать правила личной гигиены
Мыть руки после улицы и перед едой
Промывать носик солевым раствором поле улицы
Давать вит Д Вигантол по 2 капли каждый день по утрам
Чаще гулять на свежем воздухе больше 2 часов в день
Сбалансированное питание

Еще Рекомендую сдать ОАК исключить анемию
и проверить уровень Ферритина(исключить латентный дефицит железа )
и проверить уровень витамин Д , при их дефиците в организме ребёнок чаще болеет
Клиент
Эльнура Назимовна, ОАК сдавали, гемоглобин 123
Клиент
Эльнура Назимовна, спасибо за рекомендации
Педиатр
Лучше проверить еще уровень ферритина он часто бывает снижен при нормальном уровне гемоглобина ?
Клиент
Эльнура Назимовна, хорошо, сдадим кровь
Педиатр
Пожалуйста ?
Педиатр, Функциональный диагност
Добрый день, возможно присоединение новой инфекции, рекомендую сдать общий анализ крови и мочи. Обильное питье - не менее 30 мл/кг
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, здравствуйте, все анализы сданы, все в норме, температуры нет