Поднялась температура

Доброе утро, у ребенка 2 недели насморк, нос закладывает. Пьем Синупрет, проторгол капали, Називин. Вчера вечером поднялась температура.

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Поскольку на фоне уже протекающей инфекции повысилась температура - возможно наслоение новой инфекции.
В таких случаях рекомендуется повторный осмотр педиатра для выяснения причины подъема температуры и контроль ОАК, ОАМ.
Увеличьте питьевой режим до 40 мл/кг в сутки дробно на весь температурный период.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана Геннадьевна, завтра идём на прием к педиатру Лору

Это хорошо и обязательно.
До осмотра - питье, контроль температуры и прием жаропонижающих препаратов от 38 градусов и выше. Если ручки и ножки на фоне температуры прохладные или холодные, то можно добавлять но-шпу (дротаверин), по возрасту (на 3 года - 1/4 таблетки). Дополнительно можно при температуре обтирать ребенка водой комнатной температуры (оптимально 26-28 градусов).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана Геннадьевна, спасибо

Будьте здоровы!!! ???

Принятый ответ

Здравствуйте, в таком случае исключаем наслоение вторичной инфекции. Сдать общий анализ крови + консультация лор врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Николаевна, спасибо завтра сдадим кровь и к Лору

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализы сдали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Эльнура Назимовна, здравствуйте, да, анализы все в норме,, Были у лора, поставили риносинусит, лечимся дезренитом

Сейчас положительная динамика есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Эльнура Назимовна, да

Хорошо,тогда продолжайте лечения
Что бы реже болеть
Главное соблюдать правила личной гигиены
Мыть руки после улицы и перед едой
Промывать носик солевым раствором поле улицы
Давать вит Д Вигантол по 2 капли каждый день по утрам
Чаще гулять на свежем воздухе больше 2 часов в день
Сбалансированное питание

Еще Рекомендую сдать ОАК исключить анемию
и проверить уровень Ферритина(исключить латентный дефицит железа )
и проверить уровень витамин Д , при их дефиците в организме ребёнок чаще болеет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Эльнура Назимовна, ОАК сдавали, гемоглобин 123

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Эльнура Назимовна, спасибо за рекомендации

Лучше проверить еще уровень ферритина он часто бывает снижен при нормальном уровне гемоглобина ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Эльнура Назимовна, хорошо, сдадим кровь

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Добрый день, возможно присоединение новой инфекции, рекомендую сдать общий анализ крови и мочи. Обильное питье - не менее 30 мл/кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Александровна, здравствуйте, все анализы сданы, все в норме, температуры нет