Пневмония средней тяжести
Добрый день! Мама была госпитализирована в воскресенье , с пневмонией средней тяжести , колят уколы в живот , капельницы, ковид не был обнаружен , кислородная маска постоянно В последний они темп идёт на снижение, очень много спит.. так должно быть, это нормальная реакция организма ?
Здравствуйте, сонливость у вашей мамы свидетельствует о том что у неё тяжёлая инфекция.
Получая капельницы (антибиотики, дезинтоксикационная терапия и дезагреганты) функционирование организма придёт в норму.
Здравствуйте. Да, это нормальная реакция организма, ему нужно восстанавливаться.
Здравствуйте, ваша мама в больнице, она под круглосуточным наблюдением. Организм при пневмонии ослабленный , это нормальная реакция, когда человек во время болезни много спит.
Добрый вечер! Сонливость - это защитная реакция головного мозга не уменьшение поступления кислорода. Как только,у Вашей мамы ,без поддержки кислорода через маску ,сатурация кислорода достигнет нормальных величин,сонливость должна уйти. С уважением,Ольга.
Ольга, а слизь коричневая при откашливание
Добрый вечер! Надо смотреть на оттенок слизи: коричневый ближе к красному и слизь - пенистая- это надо исключать Некардиогенный отёк лёгкого и диапедезное кровотечение (то есть кровотечение из мелких сосудов).Но, если маме делают уколы в живот,значит обязательно берут анализы и исключают кровотечение.
Поэтому коричневая слизь- за счёт микробного воспаления в лёгких( то есть помимо Вируса ,возбудителем Пневмонии являются и бактерии). С уважением,Ольга.
Ольга, тоесть ничего хорошего , уколы не помогают получается, болезнь прогрессирует?
Я не могу утверждать,что идёт отрицательная динамика . Если бы была отрицательная динамика ,маму перевели бы на ИВЛ ,подача кислорода через маску была бы уже неэффективноста. Судят о динамике по результатам осмотра ,контролю Сатурации кислорода и КТ контролю. С уважением,Ольга .
Ольга, кислород с маской 95 сегодня , кт сделали сегодня повторно , анализы на кровь взяли ещё раз
Принятый ответ
Надо дождаться результатов КТ и анализов. С уважением,Ольга.