Консультация психотерапевта /

Нет чувства насыщения. Нет чувства голода. — вопрос №2771647

Добрый день. Проблема отсутствия аппетита беспокоит около трех лет. Было пережито 2 тревожных фактора перед этим. Первый это риск заразиться болезнью, тест определения которой я боялась пройти, и три года жила в этом стрессе, думая что каждая моя аростуда жто точно подтверждает что у меня болезнь, но этот фв4тор исчерпал себя я прожила его и сдала анализ в государственной поликлинике, который конечно не подтвердился. Второй потеря работы, ликвидация Общества группы, хорощие ден. выплаты, казалось бы сиди дома радуйся...но. Также был высокий гормон пролактин. На терапии достинексом аппетит вернулся. Я была просто счастлива, и подумала что все же аппетит это гормональное? я начала жить! Но на терапии всего 1.5 месяца наступила беременность и мне пришлось его отменить. Сейчас симптомы отсутствия аппетита удвоились. Мне очень плохо. Я ем через силу потому что становится приступ страха звона в ушах и чувства приближающейся потери сознания. Чувства насыщения не испытываю и кушая через силу кажется, что съела слона. Но съела очень мало, я не доедаю калорий и страдаю от этого, а теперь и мой ребёнок...что мне делать? Ещё очень часто меня сопровождает желание сделать глубокий вдох либо зевнуть, но с этим трудность. Не получается. Я пытаюсь распрямить плечи облокотиться руками и не с первого раза делаю этот глубокий вдох. Становится легче. Но это происходит каждый час помоему в беременность. Если ли у меня психологическое расстройство?

Невролог
Здравствуйте
Больше данных затревожно-депрессивное расстройство. В таких случаях показана очная консультация психотерапевта. Лечение начать с КПТ + медикаментозная поддержка . Эффективные препараты из группы СИОЗС . Длительность приема не менее 6 мес
Клиент
Сейчас 8 неделя беременности. Скажите это безопасно? Или плохое питание при этом будет опаснее терапии?

Клиент
Ещё такой вопрос, страх который я испытываю в период дефицита калорий оправдан? Я действительно могу потерять сознание?
Невролог
Ваш страх в рамках тревоги , начните занятия с психотерапевтом, рассмотрите к приему препарат серената ( в беременность назначается )
Психолог
В вашем варианте анорексии, вероятно, есть несколько составляющих:
- гормональный. Вы не пишете о консультации у эндокринолога. Была ли? Других средств для снижения пролактина нет?
- психолого-психиатрическая. Если тревога достигает степени страха потери знания, то это похоже на ПА и стоит подумать о приеме АД. Таковые, в том числе для состояния беременности, есть.
С психологической точки зрения ожидание неприятных последствий от еды подстегивает страх и, соответственно, снижает аппетит. Кроме того, вы пытаетесь этот страх перебороть волевым, так сказать, образом. Полагаю, не получится.
Либо вы проявите изобретательность в этом вопросе, либо будет трудно. Например, прием на вскидку: представьте себе, что вы кормите не себя любимую, а вашего ребенка, который почему-то не хочет.
Как-то так.
Удачи.
Клиент
Здравствуйте, спасибо! Даст была у эндоаринолога, и она знает об аппетите но лечили только пролактинемию.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Однозначно показана психотерапия, рассмотрение со стороны психосоматики. Если не будет помогать то единственный допустимый антидепрессант это сертралин( серлифт, золофт). Начиная с 25 мг под контролем доктора. Никакие анксиолитики , никакие другие препараты нельзя!!!
Клиент
У нас нет в районе где живу таких методик. Вы лечите это?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Направление КПТ, можно дистанционно искать специалиста. Конечно нужно более детально смотреть , в каком направлении двигаться в конкретном вашем случае. Да, в данном направлении я работаю.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте!
Вероятно, есть тревожно - депрессивное расстройство.
Пока вы беременны начните психотерапию , тк после рождения малыша может быть усиление симптомов из-за плохого режима и тд.

Не можете вдохнуть- это похоже на паническую атаку? Есть еще в этот момент симптомы какие -то?
Клиент
Здравствуйте доктор, нет, панические атак нет. Была раз на регулярно, давно. И все. Как проходит психотерапия? Вы ведёте таких клиентов как я?
Клиент
Была раз на регулон. Препарат *
Клиент
Симптомы...ну качает слабость рассеянность зарулем не сконцентрироваться, голова ноет
Психолог
Анализы сдавали?

Психотерапия - это занятия с психологом, которые позволяют снимать напряжение и учиться купировать симптомы самостоятельно. Вам лучше КПТ вариант подойдет