Копрограмма
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по анализам Копрограммы и другим анализам. Принимаю на данный момент Ганатон, Нексиум,Колофорт,принимал триметад,Альфа нормикс,аллахол,принимаю Урсосан первый день
Принятый ответ
Здравствуйте.
В копрограмме отмечается некоторое нарушение всасывающей функции в связи с наличием в кале жирных кислот, клетчатки, крахмала. Такие изменения могут быть связаны как с патологией поджелудочной железы за счет недостаточности ферментов, либо в связи с нарушением моторики кишечника ( гиперактивная функция) например при таких заболеваниях как срк ( синдром раздраженного кишечника).
В копрограмме в том числе отмечается один крест крови и слизь. Но кал на скрытую кровь отрицательно, возможно есть геморрой или трещина,что тоже может вызывать появление крови, но в идеале было бы хорошо выполнить колоноскопию,если не выполняли.
Узи брюшной полости хорошее-признаков панкреатита или патологии желчного пузыря нет,которые могут вызывать аналогичные изменения.
По гастроскопии эритематозная гастропатия, и лечение вам доктор назначил верное, рекомендовано продолжить лечение.
Рекомендовано дополнительно выполнить для уточнения: колоноскопию, дыхательный водородный тест для исключения сибр ( синдром избыточного бактериального роста) , и сдать анализ кала на антиген на хеликобактер пилори или дыхательный тест на хп.
Динара, да гемморой есть, подскажите а по всем анализам нет ни чего ОПАСНОГО?
Динара, подскажите пожалуйста
Динара, а потолигии нет поджелудочной веть по анализам УЗИ
Динара, я отправил анализ на хеликобактер
Динара, ответьте пожалуйста, я переживаю
Ничего опасного нет, единственное что смущает это кровь в копрограмме,поэтому в качестве перестраховки рекомендована колоноскопия.
С поджелудочной все в порядке по узи, она не увеличена,нет никаких кист, нет изменений по описанию( т.е нет признаков панкреатита).
Больше все упирается в кишечник.
Но,если хотите закрыть окончательно тему с поджелудочной железой,что нарушение всасывания не связано с поджелудочной,то это дополнительно сдается панкреатическая эластаза кала. Емли будет в норме,то нарушение со стороны поджелудочной нет
Хорошо, хеликобактер отрицательный,лечить не требуется его антибиотиками
Динара, у меня гемморой воспалился, перед сдачей анализа, посмотрите результат щас прикреплю
Динара, я отправил результаты
Динара, а СИБР это не опасно? Он лечится если что?
Динара, я вам прикрепил результаты, скажите а вот по анализам и результатам это не онкология, просто неврозно
Динара, ответьте пожалуйста
Да,посмотрела, тогда обострение геморроя объясняет появление крови, ничего страшного
Динара, я алт и АСТ делал, с реактивный белок, щелочная Фостфазу делал, Белерубин, клинический анализ крови, там всё в норме
Динара, а по всем результаиам это не онкология?
Сибр лечится альфа-нормиксом и последующим приемом про и пребиотиков, это не онко не переживайте. Часто сибр и срк идут рядом, и в первую очередь необходимо нормализовать функцию кишечника,для этого вы принимаете тримедат,но его желательно принимать 2 мес, эффект от него недели через 2
Динара, я пропил Альфа Нормикс
По представленным результатам признаков онкологии нет,если вы сдавали оак соэ срб и они в норме
Динара, а щас пью линекс
Динара, да они в норме, но тошнота присутствует, и дискомфорт в желудке, боль в желудке вроде прошла, но остался дискомфорт, и вот тошнота замучала
Хорошо, продолжайте лечение,вам все верно назначили, не надо уходить в крайность, сразу в онко. Если у вас в семье были онкологические заболевания кишечника или полипы в семье,то рекомендация в плане проведения колоно - остается
Сколько недель вы принимаете ганатон и нексиум? От 2-4 недель необходим курс лечения,чтобы убрать воспаление в желудке и сошли жалобы
Динара, ганатон и нексиум точно месяц где то, у меня сначало началась тошнота, потом начал болеть желудок, отдавало то в левый бок то в правый, боль убрал, но остался дискомфорт и тошнота, не гори нет, ни налётов, кал обычный
Динара, я вам написал
Динара, если по анализам нет ни чего критичного что это может быть, я устал пить таблетки (щас вам анализы крови пришлю
Динара, отправил кровь
Учитывая немного повышенный фон тревожности, боли в животе, слабоэффективное лечение, то такие проявления опять же характерны для срк ( синдром раздраженного кишечника) и функциональную диспепсию- эти заболевания тяжело поддаются лечению порой, и пациенты неоднократно выполняют обследования и меняют лечение,при этом по обследованиям ничего грубого не выходит. Если после разных видов лечения симптомы не пройдут,то обсуждается назначение маленьких доз антидепрессантов , они уменьшают боли и тошноту.
Срк это заболевание функциональное,то есть органической патологии нет,нет ничего серьезного,но из-за нарушенной функции качество жизни пациента снижается из-за всех прояалений
Абсолютно хорошая кровь, придраться не к чему
Динара, ни чего криминального нет и онкологии нет??? Буду дальше стараться лечиться,
Динара, ???
Ничего криминального и критичного) можете быть спокойны,но подбор терапии скорее всего продолжится. опять же, не всегда удается с первых попыток нормализовать состояние. Вам просто надо понять,что это состояние не жизнеугрожающающее, а остальное просто вас приносит субъективный дискомфорт
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие у вас жалобы?