Анализы крови

Посмотрите анализы , напугали онкологией , и проблемами с теми местами , что обследовали , муж 30 лет МРТ головы -норма , узи сердца , вен и артерий нк -норма , узи щитовидки норма -, фгл в 2 проекциях норма Курит

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Здравствуйте, прикрепила

По анализу крови нет совершенно ничего критичноно. Имеет место повышение уровня холестерина, рекомендую придерживаться средиземноморской диеты и принимать омега 3, желательно сделать УЗИ брахеоцефальных артерий для исключения атеросклероза крупных сосудов. По общему анализу крови признаки нарушения питьевого режима, рекомендую увеличить количество потребляемой жидкости в дозировке 30 мл кг веса в день, не менее 2 литров. Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Делали узи всех вен , бца , ноги , сердце -чисто

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Мне сказали гемотаерит и гемоглобин , он за сутки пил алкоголь, были похороны . Не видела даже сколько он выпил плюс стресс

На фоне стресса такое тоже возможно, передайте общий анализ крови в д еамике через 1 месяц. Контроль липидограммы раз в 6 месяцев с учётом хороших УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела ваши анализы.
СРБ в норме, никакого острого воспалительного процесса в организме нет.
Ревм.фактор в норме.

Холестерин немного повышен. Возможно из за особенностей питания, уровень совсем не критичный.
Только модификация образа жизни.
Исключить хлебобулочные, трансжиры, полуфабрикаты. Если кушаете 2 раза в неделю рыбу- Омегу 3 можно не принимать. Если не едите рыбу- Омега 3 на 2-3 месяца . + Упор на полезные жиры в рацион питания- авокадо, орехи, масла, рыбу.
Только модификация (изменение) образа жизни, ЗОЖ, правильное питание.

Повышение гемоглобина и гематокрита бывает при приеме мочегонных препаратов, препаратов железа, при проживании в высокогорных районах, курении и при недостатке питьевого режима в рационе.
Гематокрит- это отношение плазмы (жидкой части крови) и форменных элементов.
Высокий гематокрит- признак обезвоживания.
Нужно наладить питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела. Много пить, и прогулки на свежем воздухе. Больше ничем разжижать не надо

Повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы в % значении.
Такие изменения могут говорить о перенесенной ранее вирусной инфекции. В абсолютном значении же норма лимфоциты и нейтрофилы, это главное.
На % значения врачи докмед и гематологи не ориентируются.

Никаких признаков онкологии здесь нет. При онкологии наоборот анемия характерна, снижение гемоглобина. у вас наоборот.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Пить тромбо асс ?

Нет, не нужно. Нет показаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Просто тут один врач написал ,сдать каулрграму ,там густая кровь по анализу ?

Густоту крови не определяют по общему анализу крови. Не густая.

Принятый ответ

Здравствуйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Есть патология ?

Признаков онкологии - нет.

Повышение эозинофилов может говорить аллергии или глистной инвазии, для уточнения - анализ крови на общий IgE, анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели); анализ крови на скрининговое обследование на внекишечные гельминтозы (Opisthorchis IgG, Toxocara IgG, Trichinella IgG, Echinococcus IgG).

Повышение гемоглобина и гематокрита бывает при недостатке жидкости в организме (рвота?понос?), недостатке кислорода в организме (курение?бронхит? - рентгенография легких, спирография), заболеваниях щитовидной железы (для исключения - анализ крови на ТТГ, Т3своб,Т4своб); в Вашем случае наиболее вероятная причина - курение.

Для снижения холестерина - средиземноморская диета, физическая активность и физкультура, омега3 1000 мг в сутки в течение 2 месяцев с контролем липидного профиля по окончанию курса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Курит , Делали все недавно , пол года назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Есть что то критичное ? Нужно пить тромбо асс ? Как сказали

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Курит как паровоз , сил нет

Да, Вы указали это в своем вопросе; курение может быть причиной повышения - гемоглобина и гематокрита.

Нет, тромбо асс не поможет, нужно отказываться от курения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Он не хочет ,что делать ? Опасно для жизни ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Расскажите подробно ,я вам проплачу, он не хочет бросать курить ,сосуды все в норме -делали узи

Повышение гемоглобина и гематокрита говорит о том, что организму не хватает кислорода для нормальной работы и организм увеличивает количество гемоглобина, который осуществляет перенос кислорода к органам и тканям.

Сосуды пока ни при чем, сосуды у курящих мужчин начинают сдавать в 40-45 лет.

В 30 лет основная опасность у курящих мужчин - желудок; опасность заключается в частом развитии язвенной болезни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Но это не рак ? Курит плюс астма +аллергия,я позже прикреплю анализ который сдавали в июне ,почему так ,я просто очень тревожная ,из за сигарет ругаемся ,боюсь тромбов и тд ,желудок вроде в норме ,делали 5 месяцев назад узи брюшной области все ок

Признаков онкологии по результатам анализов - нет.
Для уточнения наличия или отсутствия склонности к тромбозам нужно сдать - анализ крови на коагулограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

А тут густая кровь.
?

По результату анализа крови от 29.12.24 повышены гемоглобин и гематокрит в результате курения и бронхиальной астмы и повышены эозинофилы в результате аллергии и бронхиальной астмы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам крови признаки недостаточности употребления жидкости, обычно в таких случаях рекомендуется увеличить питьевой режим (из расчета 30 мл на кг массы тела в сутки).
Повышение эозинофилов говорит либо об аллергии, либо о глистной инвазии.
В таком случае с целью дообследования рекомендую сдать анализ кала на яйца гельминтов методом PARASEP трёхкратно с интервалом 3 дня, для исключения аллергических реакций - Ig E, эозинофильный катионный белок.
Повышен холестерин, рекомендую сдать более развернутый анализ - липидный профиль, чтобы оценить за счет какой фракции повышение.
Показатели холестерина корректируются соблюдением средиземноморской диеты, снижением веса при его избытке, физической активностью, отказом от вредных привычек, так же возможен курсовой прием Омакор 1000 мг 2 раза в день в течение двух месяцев. Затем повторить липидный профиль крови. Планово рекомендую выполнить УЗИ брахиоцефальных артерий с целью исключения атеросклеротических изменений.