Частые походы по маленькому

Добрый день Ребенку полных три года, почти 4. В октябре уже была подобная проблема в виде частых походов на горшок - на тот момент в моче и крови были повышены лейкоциты - пролечились канефроном и цистель кидс - однако через 2 недели пошла крапивница. У ребенка с рождения атопический дерматит - сказали больше травяные препараты не использовать. Примерно через две недели дневные забеги закончились, однако продолжила бегать на горшок перед сном - дома и в саду. По совету невролога пропили магний b6 через две недели все прошло И вот на этой неделе снова начала бегать часто на горшок, ночью спит и на горшок не ходит. Сдали мочу все в норме, невролог назначил фенибут - однако обследования никакие не делал. Заключение врача приложу Изначально ребенок сам по себе чувствительный и остро реагирует на все. Ночью бывает скрежет зубами и пару раз замечала глазные тики Верно ли назначено лечение?

Нет
3 года

Принятый ответ

добрый день, наиболее вероятно, что сейчас малыш бегает в туалет в рамках навязчивых действий, при таком состоянии действительно помогает фенибут, также стоит ограничить просмотр телевизора, возбуждающие игры, обязательно ложиться вовремя спать. Для назначения данного препарат дообследования не нужны
при условии, что педиатр или нерфолог исключили проблему со своей стороны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, подскажите пожалуйста фенибут какого производителя лучше?

Лилия, лучше производителя Латвия, скажите какой вес у ребенка, назначения посмотрела, рекомендовала бы все таки начинать с 1/4 таблетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, вес 13,5 кг
Напишите пожалуйста вашу схему лечения

в ситуациях подобно вашей с учетом веса пьем по 1/4 таб 5 дней утром, если становится лучше, то пропить в этой дозировке 1 мес, если через 5 дней навязчивость не снижается, то дальше пьем по 1/4 таб 2 раза в день утром, вечером 1 мес, обычно 1/4 1 раз в день при вашем весе уже хватает. Препарат очень хороший, безопасный, проверенный временем, все у вас нормализуется, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, читала что данный препарат может вызвать обратную реакцию.

Как действовать в данном случае?

такое бывает крайне редко! не переживайте в таком случае отменяете и в течение 2-3 дней препарат выводится из организма и все прекращается (перевозбуждение).

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, подскажите пожалуйста а получается последнюю неделю надо переходить на 1 прием в день?

да, можно на 1 раз в день, но при приеме 2 раза в день и резкой отмене ничего не происходит, препарат не вызывает зависимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте с праздником!

Подскажите пожалуйста может ли на фенибут быть аллергическая реакция в виде крапивницы? У ребенка часто аллергия проявляется.. чем можно заменить? Только не травяные лекарства и не сладкие

добрый день! Может быть, можно попробовать заменить на тенотен детский или гомеостресс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, какая дозировка?

Можно рассмотреть со своим ремонтом врачом начать с 1/2 таб рассасывать Тенотен детский 1 мес

Принятый ответ

Здравствуйте, так может проявлять себя нейрогенный мочевой пузырь, по возможности нужна консультация психолога, сейчас не акцентируйте на этом внимание, снизьте экранное время, можно терапевтические сказки, режим дня, мочевая зарядка(мочится затем задерживает на 10-15 секунд и так несколько раз), витамин д, омега 3, магне в 6.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Юлия Юрьевна, добрый вечер
а что по поводу фенибута скажете?

В целом препарат не плохой но пока можно попробовать без него.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У ребенка проявления нейрогенного мочевого пузыря( ложные позывы к мочеиспусканию на фоне эмоциональной неустойчивости).
Лечение верное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Ирина Анатольевна, здравствуйте по дозировке тоже нормально? Вес 13,5 кг

Да, дозировка верная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Ирина Анатольевна, здравствуйте с праздником!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать