Консультация педиатра /

Салфетки детски — вопрос №2772112

Здравствуйте. Ребенку 1,3 . Свекровь дала детски салфеточки , дочка из грызла .
А оттуда вытекла жидкость , свекровь не уследила , ей кажется в рот попало . Салфетки без спирта , но состав ничего хорошего.Дома был полисорб , дала .
Это опасно ?

Педиатр
Здравствуйте!

Вы всё сделали верно, сейчас питьевой режим поддерживаем 40 мл/кг/сут

Опасного ничего нет, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Просто я даже не знаю сколько содержимого в этой салфетки было , и она грызла ни одну упаковку , а несколько, упаковки маленькие

Педиатр
Из ожидаемых реакций может быть или аллергия (в таком случае появиться могут высыпания - тогда давайте Фенистил капли на 2 капли на 1 кг массы тела ребенка на 5 дней), также может быть жидкий стул (тогда даем Энтерол по 1 саше 2 р/сут на 5 дней )
Клиент
Полисорб можно подавать ? Если можно то сколько?
Педиатр
Одного раза вполне достаточно
Но если хотите перестраховаться, то можно сегодня-завтра подавать его

Какой вес ребенка?
Клиент
10400 вес сейчас
Педиатр
1 чайная ложка «без горки» на 1 прием на 30-50 мл, 3 р/сут до 3-х дней будет достаточно
Клиент
Здравствуйте. Еще такой вопрос . Мы засыпаем поздно . Просыпаемся где-то 12-12:30. Сразу обедаем . Я просто не знаю как правильно все сделать… и в обед достаточно будет только супчик ?
Педиатр
Здравствуйте!

Про правильно сделать не поняла

Да, супчик один можно на обед
Клиент
Вот мы в стали 12:30 сразу супчик давать ? Завтрак получается пропускаем
Педиатр
Лучше дать стаканчик воды, через 10-15 минут можно кушать

Если немного режим сместился ничего страшного, суп может быть 1 при1мом пищи
Клиент
Допустим 13:00 - супчик
Потом через какое-то время полдник , где-то 18:00- ужин
Ребёнок меньше 4 раз принимает пищу
Как правильно составить питание ? Я сначала когда мы просыпались давала завтрак , потом поздний обед и ужин часов 20:00
Ну это же было неправильно?
Педиатр
Если всегда в 12:30 встаете, то можно такой вариант рассмотреть:
13:00 завтрак
16:00-16:30 обед
18:00 перекус
20:00-20:30 ужин

Отход ко сну не ранее 1,5 часов после ужина
Клиент
Мы еще на грудном вскармливание находимся
Без титьки не засыпаем
Педиатр
Тогда прямо перед сном можно дать грудь)
Клиент
Без ужина ?
Педиатр
Нет, ужин кушаем и перед сном можно грудь дать, много всё равно не высосет ребенок, если в течении дня будет хорошо кушать
Клиент
Спасибо большое ☺️
А то я как-то распереживалась , посмотрела меню что помимо супчика и второе , а вдруг ребёнок голодный и тд
Значит все не так плохо
Педиатр
Не переживайте, не все детки могут съесть суп+второе за раз
Клиент
Просто мне кажется она покушала и через какое-то время еще хочет
Педиатр
Можно предложить перекус овощи или фрукт, йогурт без добавленного сахара
Клиент
Спасибо большое ☺️
С наступающим Новым годом ?
Педиатр
И Вас с Наступающим)
Клиент
Здравствуйте. Ребёнок чуть ли не каждый час просыпается ночью , чтобы поесть , она в течение дня не наедается ? Или при гв все малыши так делают?
Педиатр
Здравствуйте
Не волнуйтесь, страшного ничего не должно быть
Предлагайте сегодня больше пить ребенку жидкости
Вы уже дали полисорб, это хорошо
Принятый ответ
Клиент
Пол сорт сколько давать?
Педиатр
Дозировка зависит от веса малыша
Однократно дать достаточно в вашем случае
Педиатр, Функциональный диагност
Добрый день, достаточно увеличить питьевой режим до 30 мл на килограмм в сутки, а также полисорб, опасности быть не должно, тем более что салфетки были детские, у них как правило более безопасный состав
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Ничего плохого от них не будет. Хорошо, что дали полисорб. Нужно увеличить питьевой режим до 40 мл/кг/сут.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Если ваша дочка сгрызла салфеточку и у нее в рот попала жидкость, первое, что нужно сделать, это оценить ее состояние. Если она чувствует себя хорошо, не проявляет никаких признаков дискомфорта, не плачет и не жалуется, то, скорее всего, все в порядке.
Тем не менее, вот несколько рекомендаций:
- Наблюдайте за состоянием: Обратите внимание на возможные симптомы, такие как рвота, нарушения стула, сыпь или другие необычные реакции.

- Промывание рта: Если возможно, прополоскайте рот дочери водой, чтобы удалить оставшиеся частицы жидкости или салфетки.

- Полисорб: Если вы уже дали полисорб, это может помочь нейтрализовать возможные вредные вещества.