Странный звук на вдохе
2 дня ребенок 5,5 месяцев при вдохе произносит странные звуки. Когда раскачивается на четвереньках и при эмоциональной активности. Свекровь сказала что он рыгает, но это точно звук на вдохе. Был бронхит, лечили 10 дней беродуалом/ пульмикортом с физраствором. Что это такое? Стоит ли переживать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужен очный осмотр доктора. Для проведения аускультации, только так можно точно понять что за звук
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую очный осмотр педиатром для аускультации и осмотра
Это может быть и в пределах нормы, не переживайте 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы можете прикрепить видео в виде ссылке на Яндекс диск в комментариях
Но чаще всего такие звуки- это просто новые "умелки" малыша и ни о какой патологии не говорит. Часто проявляются при эмоциональном всплеске, когда малыш радуется или на чем то сосредоточен.
Добрый день. Прикрепила ссылку в комментарии.
Я не вижу, к сожалению. Вы можете под моим комментарием скинуть ссылку
https://disk.yandex.ru/i/O7Vkcx1JsokRpA
Благодарю!
Посмотрела несколько раз, это не рыгание, скорее даже на выдохе, как кряхтенье, именно горловое, звук идёт из горла
Ничего критичного не вижу, с прошедшим бронхитом не связано
Принятый ответ
Елена здравствуйте ,в данном случае эта жалоба связана с активностью эмоциональной либо физической и скорее всего просто ребенок учится подражать звукам (у нас в этом возрасте стал подкашливать, пока мы не поняли, что это после контакта с кашляющим дедушкой он стал подражать).
https://disk.yandex.ru/i/O7Vkcx1JsokRpA
Посмотрите пожалуйста я сняла видео звука
Принятый ответ
Здравствуйте, это началось после бронхита или до него тоже такое было?
Это после бронхита
https://disk.yandex.ru/i/O7Vkcx1JsokRpA
А кашель был сильный при бронхите?
Нет не сильный
Просто звук очень похож, будто именно на выдохе из горла идет
Я конечно ничего страшного не вижу, но рекомендую все таки обратиться очно к врачу для осмотра и аускультации
Будьте здоровы 🌸
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как давно у малыша такое, и как часто в течение дня?
Видно, что у ребёнка это не вызывает дискомфорта, каких либо неприятных болезненных ощущений. Звучит как кашель при трахеите, хорошо бы понять, как часто это происходит и как давно началось, как давно переболел.