Стрезам и алкоголь

Добрый день. Я на терапии от психотерапевта, принимаю Стрезам, сейчас идет третья неделя приема. Забыла спросить у врача по поводу алкоголя на Новый год. Хотелось бы выпить пару бокальчиков. Возможно ли на один день прервать лечение? Так понимаю, что Стрезам не относиться с сильнодействующим транквилизаторам. А то как-то совсем грустно.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Стрезам не имеет накопительного эффекта и синдрома отмены. Можно отменить на дни приёма алкоголя, а далее снова возобновить

Принятый ответ

Здравствуйте!
К сильнодействующим не относится, но все же относится к седативным и совместный прием нежелателен ввиду угнетения ЦНС.
Препарат выводится за сутки полностью из организма, было бы лучше его за сутки отменить до алкоголя и затем через сутки после алкоголя возобновить

Принятый ответ

Здравствуйте. Стрезам препарат ситуационный, выводится быстро. 31 го его не принимайте, и можно выпить алкоголь. 1 го тоже не принимать, 2 го можно возобновить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте. Можете отменять стрезам и на следующий день принять алкоголь. При необходимости можете возобновить его приём на следующий день.