Сокращение цикла после антибиотиков
Добрый день! 15 декабря начались месячные, и прошли в общем нормально. 18 декабря заболела ОРВИ, принимала противовирусное Кагоцел, а с 23 декабря курс Азитромицина. Вчера 28 декабря появились слизистые выделения как при овуляции, сегодня они тоже есть, и к вечеру появились выделения крови. Объём выделений крови очень маленький, есть лёгкий дискомфорт внизу живота. В целом перечисленные симптомы не мешают обычному образу жизни. Может ли это быть вариантом овуляции? Или так отразилось переменное ОРВИ? Цикл 28-30 дней, беременность исключена.
Добрый день! Это может быть как и овуляцией, так и нарушением цикла на фоне приема антибиотиков
Илона Альбертовна, Что-то сейчас нужно делать?
Нет, не надо. Наблюдайте за количеством выделений. Если они прекратятся, то это овуляция. Если нет, то менструация
Илона Альбертовна, из-за приёма антибиотика могут начаться месячные так рано?
Принятый ответ
Да, возможно
Здравствуйте. Скорее всего это связано с овуляцией, ничего страшного в этом нет и делать с этим ничего не нужно, это не патология
Екатерина Александровна, спасибо большое! Я уже нервничать начала. В овуляцию слизистые выделения каждый месяц, к этому привыкла.
Принятый ответ
Иногда могут быть кровянистые и могут быть тянущие боли, не переживайте