Прорезание зубов

Здравствуйте! Ребенку 4 месяца, стала замечать, что стал капризные чем раньше, сильно текут слюни, ночью не спит, капризный, думала на зубы , кто-то порекомендовал дентокинд дала 1 таблетку ребенок успокоился, но увидела что там содержится трава беладонна , теперь не буду давать, теперь думаю раз таблетка сработала значит у ребенка действительно режутся зубы?? Можно ли давать в таком случае Ибуфен Д, в какой дозировка?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вероятнее всего у малыша сейчас идёт период дентации, когда зубки движутся в челюсти, но еще не начали прорезываться (тогда десна припухшие и красные будут - в таком случае Парацетамол можно давать)
Сейчас можно охлажденные прорезыватели предлагать и использовать дентальный гель Дентале Натура на десны 3 р/сут

Принятый ответ

Здравствуйте!

Прорезывание зубов - это сложный процесс, как для ребенка, так и для мамы, но который мы можем попытаться облегчить.
Все мази, гели - малоэффективны, а некоторые даже вредны - например, на основе лидокаина. Гомеопатия имет только эффект Плацебо.

Что действительно помогает в этом процессе- силиконовая щеточка, холодный грызунок с водой внутри (кладем в холодильник и потом даем ребенку), нурофен или парацетамол можно использовать при выраженном беспокойстве и сильной болезненности.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Наиболее вероятно, что у малыша начался процесс дентации. Но процесс этот долгий, ещё до прорезания зубов, им нужно продвинуться до края десны.

Для облегчения процесса прорезания зубов рекомендую комплекс мероприятий:
Чаще прикладывайте к груди
Давайте охлажденные прорезыватели
Наносите холисал гель до 2-3 раз в день или дентинале гель
Можно использовать массажную щеточку

На ночь, если ребёнок беспокойно спит, то можно дать нурофен в дозировке 5-10 мг на кг, но не частить.