Консультация гематолога /

Рекомендации по анализу крови — вопрос №277226

Здравствуйте. Хотелось бы получить консультацию по анализу крови. Пациент 1933гр в 2018 перенес ишемический инсульт. Было назначено лечение, прикреплено к письму. Лечение проводится по назначению врача.Недавно сделали анализ крови, хотелось бы узнать рекомендации по этому анализу крови

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! В анализе крови немного повышен билирубин и ГГТ, что свидетельствует о холестазе, есть проблемы с желчном пузырём или печенью?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ. Узи брюшной полости не делали ещё. Больше информации не можем пока предоставить.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, имеются изменения характерные для дискинезии желчевыводящих путей. Нужно сделать узи брюшной полости.
Принятый ответ
Врач КДЛ
Здравствуйте!
Повышены обе фракции билирубина, а также ГГТ.
Могут влиять лекарственные препараты.
Билирубин повышается, когда нарушена циркуляция желчи.
ГГТ чаще всего увеличен в связи с токсическим действием на печень.
Рекомендовано пройти дуоденальное зондирование.