Сегодня 9 день задержки. Тесты делала на 3 день- отрицательный, 8 день- положительный.. Ноет слева низ живота. В основном когда лежу. Немного ноет грудь. Так как впереди новогодние выходные, запись на узи на 3 января. Можно начать самостоятельно принимать Дюфастон для сохранения беременности? Завтра сдам кровь на хчг
Здравствуйте. Нет, Дюфастон принимают при подтверждении маточной беременности. При болях можно но шпу по 1 табл 3 раза в день. Сдайте хгч в динамике каждые 48 часов, как прирост от 1500 будет, можно сходить на УЗИ
Галимат Нарзановна, подскажите пожалуйста 20 декабря делала рентген пояснично-крестцового отдела в боковой проекции. Так как болела сильно поясница.. Теперь переживаю... Может навредить это?
Галимат Нарзановна, из признаков беременности только немного грудь побаливает и низ живота с лева. И все. Это нормально? Может ли боль слева внизу говорить о внематочной беременности? До этого были 2 беременности, последняя в 2013 году..
Галимат Нарзановна, пару дней назад выпила вина, может ли сказаться это на ребёнке? Не знала что в интересном положении ?.. Знала бы конечно не пила бы
Галимат Нарзановна, померила температуру, 37-37.1, читала что в 1 триместре может быть температура.. Это так? Еще у меня шишка после инъекции, где-то месяц- чуть больше не проходит. Не болит.. 3 января сделаю узи этого места.. Может быть опасность в шишке?
Здравствуйте! Светлана, дюфастон рекондуетмя принимать при угрозе выкидыша при подтверждённой маточной беременности. Также важно знать дюфастон имеет высокий риск врожденных пороков плода, поэтому лучше выбирать препарат утрожестан при необходимости приема. Хгч рекомендуется контролировать каждые 48 часов, норма прироста 1,5-2 раза. Какие витамины пьете? При болях рекомендуется ношпа 20 мг до 3 раз в день, магне в6 по 2 таб 3 раза в день.
Гузель Альфредовна, из признаков беременности только грудь немножко ноет и слева внизу. Больше признаков нет. Может ли ноющая боль с лева говорить о внематочной беременности? В анамнезе 2 беременность, последняя в 2013 году
Гузель Альфредовна, последние месячные были 22 ноября. Срок сейчас должен быть 5 акушерских недель.. В пятницу выпила пару бокалов вина, не зная что беременна.. Настолько опасно для будущего ребёнка?
Гузель Альфредовна, сейчас померила температуру, 37-37.1, является ли это нормой? И еще у меня шишка после инъекции не проходит где-то месяц, может чуть больше.. Прикладывала ихтиолку.. Боли нет.. Читала что может быть инфекция, гной.. 3 января узи этого места тоже сделаю..
Нет, на всякий случай не надо. Дюфастон при беременности увеличивает риск развития пороков сердца плода, поэтому гормоны только по показаниям при кровянистых выделениях из половых путей. Здоровья Вам и малышу!
Здравствуйте Нет, принимать препарат нельзя Так как не установлен факт Маточной беременности Если беременность внематрчная на фоне дюфастона может произойти разрыв трубы
Екатерина Алексеевна, хгч 6637.. Напугал повышенный ттг 6.43.. Холестерин повышенный и глюкоза 5.9.. Сейчас с пальца кровь проверила 5.4 через час после еды...
Екатерина Алексеевна, спасибо. Подскажите пожалуйста глюкоза тоже повышенная, 5.9. После еды почему то нома. А на тощак высокий.. Сразу начала соблюдать диету, так как знаю что такое гистационный диабет.. Читала
Екатерина Алексеевна, сегодня ночью как будто болел яичник.. Выпила половинку ношпы и поставила свечку папаверин.. Завтра только узи.. Болит в основном вечером когда ложусь спать.. Днем когда лежу сильной боли нет.. Читала что может болеть из-за перестройки организма.. Так ли это
Здравствуйте. Препарат прогестерона дюфастон назначается по показаниям ( признаки угрозы беременности, в анамнезе 2 и более неудачные беременности) и при подтвержденной маточной беременности. При отсутствии показаний профилактический приём не показан.