Консультация гинеколога /

Беременность ранние сроки — вопрос №2772783

Сегодня 9 день задержки. Тесты делала на 3 день- отрицательный, 8 день- положительный.. Ноет слева низ живота. В основном когда лежу. Немного ноет грудь. Так как впереди новогодние выходные, запись на узи на 3 января. Можно начать самостоятельно принимать Дюфастон для сохранения беременности? Завтра сдам кровь на хчг

Возраст: 37

Хронические болезни: Гипетериоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, Дюфастон принимают при подтверждении маточной беременности. При болях можно но шпу по 1 табл 3 раза в день. Сдайте хгч в динамике каждые 48 часов, как прирост от 1500 будет, можно сходить на УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, завтра пойду сдам на хчг.

Акушер, Гинеколог
Хорошо, потом прикрепите и отпишитесь
Клиент
Галимат Нарзановна, подскажите пожалуйста 20 декабря делала рентген пояснично-крестцового отдела в боковой проекции. Так как болела сильно поясница.. Теперь переживаю... Может навредить это?
Акушер, Гинеколог
Нет, не повлияет никак на течение беременности и на плод,не переживайте
Клиент
Галимат Нарзановна, из признаков беременности только немного грудь побаливает и низ живота с лева. И все. Это нормально? Может ли боль слева внизу говорить о внематочной беременности?
До этого были 2 беременности, последняя в 2013 году..
Акушер, Гинеколог
Может болеть при беременности с одной стороны, ничего страшного, это не говорит о внематочной. Контролируйте ХГЧ и УЗИ в динамике
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо. Хгч сдала сегодня, следующий раз только 2 января пойду сдавать.
Клиент
Галимат Нарзановна, у меня гипотиреоз. Пью эутирокс 88, ТТГ контролирую. Норма. Сегодня также сдала на ТТГ кровь. Мне продолжать эутирокс пить?
Акушер, Гинеколог
Конечно, терапию эутирокса продолжаем в течение беременности. Правильно что сдали анализ на ттг, нужно дождаться результатов
Клиент
Галимат Нарзановна, пару дней назад выпила вина, может ли сказаться это на ребёнке? Не знала что в интересном положении ?.. Знала бы конечно не пила бы
Клиент
Галимат Нарзановна, померила температуру, 37-37.1, читала что в 1 триместре может быть температура.. Это так? Еще у меня шишка после инъекции, где-то месяц- чуть больше не проходит. Не болит.. 3 января сделаю узи этого места.. Может быть опасность в шишке?
Клиент
Галимат Нарзановна, хгч 6637, ттг повышен 6, 43.. Дозу увеличить эутирокс? И глюкоза 5.9.. Начинаю нервничать..
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Светлана, дюфастон рекондуетмя принимать при угрозе выкидыша при подтверждённой маточной беременности. Также важно знать дюфастон имеет высокий риск врожденных пороков плода, поэтому лучше выбирать препарат утрожестан при необходимости приема. Хгч рекомендуется контролировать каждые 48 часов, норма прироста 1,5-2 раза. Какие витамины пьете? При болях рекомендуется ношпа 20 мг до 3 раз в день, магне в6 по 2 таб 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Гузель Альфредовна, фолиевая кислота, витамин д.
Подскажите пожалуйста 20 декабря делала рентген пояснично-крестцового отдела, в боковой проекции. Вдруг беременна была насколько опасно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В таких случаях действует по принципу все или ничего, если беременность прогрессирует, то значит на плода ничего плохого не подействовало.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Необходимо ещё добавить йодомарин 200
Клиент
Гузель Альфредовна, из признаков беременности только грудь немножко ноет и слева внизу. Больше признаков нет. Может ли ноющая боль с лева говорить о внематочной беременности? В анамнезе 2 беременность, последняя в 2013 году
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет не может, это также моль говорить о нормальной маточной беременности. Хгч не пришло ещё?
Клиент
Гузель Альфредовна, нет. Только утром сдала. Следующий раз только 3 января могу сдать, так как выходные
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Понятно
Клиент
Гузель Альфредовна, последние месячные были 22 ноября. Срок сейчас должен быть 5 акушерских недель.. В пятницу выпила пару бокалов вина, не зная что беременна.. Настолько опасно для будущего ребёнка?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не переживайте, на таком сроке ещё нет общего кровотока с плодом
Клиент
Гузель Альфредовна, спасибо
Клиент
Гузель Альфредовна, сейчас померила температуру, 37-37.1, является ли это нормой? И еще у меня шишка после инъекции не проходит где-то месяц, может чуть больше.. Прикладывала ихтиолку.. Боли нет.. Читала что может быть инфекция, гной.. 3 января узи этого места тоже сделаю..
Клиент
Гузель Альфредовна, хгч 6637, ттг повышен. Пью дозу 88, увеличить надо?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Такая температура при беременности является нормой, шишка не красная? Воспаления нет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Отлично можно записаться на узи матки. Л-тироксин дозу подпираем с эндокринологом
Клиент
Гузель Альфредовна, насколько опасно сейчас такой ттг? К эндокринологу 9 января только
Клиент
Гузель Альфредовна, сделала узи. Прикрепила. Беременность маточная. Можно пить Дюфастон? На всякий случай, для укрепления?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, на всякий случай не надо. Дюфастон при беременности увеличивает риск развития пороков сердца плода, поэтому гормоны только по показаниям при кровянистых выделениях из половых путей. Здоровья Вам и малышу!
Клиент
Гузель Альфредовна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Нет, принимать препарат нельзя
Так как не установлен факт Маточной беременности
Если беременность внематрчная на фоне дюфастона может произойти разрыв трубы
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, на узи записалась только на 3 января. Так как праздники
Клиент
Екатерина Алексеевна, хгч 6637.. Напугал повышенный ттг 6.43.. Холестерин повышенный и глюкоза 5.9.. Сейчас с пальца кровь проверила 5.4 через час после еды...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Консультация эндокринолога обязательно
Клиент
Екатерина Алексеевна, к эндокринологу записалась на 9 января. Выходные так как
Клиент
Екатерина Алексеевна, опасно ли такое ттг? До беременности было в норме, до 2.. Резко перепад такой
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужна коррекция
Во время беременности данный показатель всегда повышается, из-за того что гормона неогздля постройки щитовидной железы плода
Клиент
Екатерина Алексеевна, спасибо. Подскажите пожалуйста глюкоза тоже повышенная, 5.9. После еды почему то нома. А на тощак высокий.. Сразу начала соблюдать диету, так как знаю что такое гистационный диабет.. Читала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Это повышенная глюкоза
В норме не более 5.1 натощак
Клиент
Екатерина Алексеевна, сегодня ночью как будто болел яичник.. Выпила половинку ношпы и поставила свечку папаверин.. Завтра только узи.. Болит в основном вечером когда ложусь спать.. Днем когда лежу сильной боли нет.. Читала что может болеть из-за перестройки организма.. Так ли это
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Совершенно верно
Не переживайте
Но- шпа по 2 таб 2 раза а день
Клиент
Екатерина Алексеевна, спасибо. Еще высокий сахар сейчас насколько опасен плоду? Диету только начала придерживаться. Сахар еще не нормализовался..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пока не опасно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Препарат прогестерона дюфастон назначается по показаниям ( признаки угрозы беременности, в анамнезе 2 и более неудачные беременности) и при подтвержденной маточной беременности. При отсутствии показаний профилактический приём не показан.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется отследить хгч в динамике
При показателе более 1500 смело идти на узи, дюфастон пока не нужен
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, здравствуйте. Узи сделала. Прикрепила результат .Беременность маточная. Можно начать пить Дюфастон? Для укрепления плода