Кашель у ребёнка

Добрый вечер, ребёнку 1 год и 2 мес, началась сопли полторы недели назад, промывала аквалором и капала виброцил 4 дня, были у педиатра сказали лёгкие чистые, да и горло спокойное, сегодня на ночь промыла нос аквалором начала укладывала его спать и начал кашлять,из-за кашля проснулся,может ли это быть так же из-за соплей? Лезет боковой резец снизу и два моляра, почему насморк не проходит, слизь прозрачная немного с белым

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Насморк у малышей может быть длительно, и как следствие от стекания слизи по глотке - кашель

На фоне прорезывания зубов также может быть этот процесс

Рекомендуется увлажнение воздуха 40-60%, очищение носа морской водой
Предлагайте ребёнку больше жидкости

Виброцил не используйте более 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Да возможно кашель рефлекторный от насморка
В таких ситуациях рекомендуется создать оптимальные климатические условия дома :температуры до 24 градусов , влажность 40-50%
Промывать нос изотоническим раствором
Виброцил до 7 дней
Чаще давать пить (смывать слизь)
Сон с приподнятым головным концом (можно под матрас положить валик из пледа)
Осмотр врача в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте!
Действительно в таком возрасте кашель изза затека слизи из носа. Тем более у вас период пропезыаания зубов, слизь в носу может выделяться в больших количествах.
Лечение :
1. Проветривание помещения, температура должна быть 20-22 градуса
2. Увлажняйте воздух до 40-60 %. Идеально увлажнитель, если его нет можно влажное полотенце на батарею
3. Промывайте нос физ раствором 5-6 р в день
4. Теплое питье

Виброцил можно использовать до 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас рекомендую давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Есть признаки постназального затека ,слиз из носа стекает по задней стенке глотки отсюда и кашель

Називин в нос подождать 5-10 минут потом
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
Приподнять головной конец во время сна

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать
образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха.

Да в период дентации может усиливаться гиперсаливация и от этого может быть кашель тоже

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая что идут зубы сейчас у малыша обильно текут слюни и так же могут быть сопли . Все это и вызывает кашель когда ребенок ложиться. Приподнимите головной конец кровати или положите детскую подушку, чтобы голова была чуть приподнята и вся слизь спокойно стекала во сне. Так же кладите ребенка спать на бок, чтоб не было застоя в горле слюней и соплей , как это случается когда малыш спит на спине .