ЛЕЧЕНИЕ ХРОНИЧЕСКОГО ГАСТРИТА
Здравствуйте! Всех с наступающим Новым Годом, счастья, удачи во всех делах! Мне нужен совет гастроэнтеролога. Испытываю неприятные ощущения живот слева. Прошел обследованием: гастроскопию с биопсией, узи, анализы. Обнаружен: -Поверхностный гастрит, Нр ассоциированный. Биопсия. Гистология. Очаговая гиперплазия слизистой н/3 тела желудка. Биопсия. Гистология.-Хронический умеренно выраженный активный Helicobacter Руlori ассоциированный гастрит с очаговой фовеолярной гиперплазией, эрозиями и реактивной дисрегенерацией эпителия. Картина может соответствовать хронической эрозии Назначено лечение: Клацид 500мг 2 раза в день – 14 дней Амоксицилин 1000мг 2 раза в день – 14 дней Висмут трикалия дицитрат 120мг 2 таблетки по 2 раза в день – 14 дней Мебеверин 200мг 2 раза в день – 15 дней Нексиум 20мг 1 раз в день – 30 дней ВОПРОС: НЕ СЛИШКОМ ЛИ МНОГО АНТИБИОТИКОВ? НАДО ЛИ ПРОПИТЬ ВСЕ ЭТО КОЛИЧЕСТВО? МОЖЕТ БЫТЬ ДОСТАТОЧНО В МЕНЬШИХ КОЛИЧЕСТВАХ? ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ МНЕНИЯ ВРАЧЕЙ. Сам я не крупный, вес 64кг, возраст 61год, самочувствие вполне удовлетворительное. Аллергии к лекарствам нет. Кроме того регулярно принимаю ЛОЗАП (от давления) и уролог выписал АЛФУПРОСТ. С уважением! Сергей Маркин, Москва, 8-905-507-07-89
Здравствуйте.
Лечение хеликобактерной инфекции вам назначили корректно. Самостоятельно не рекомендую изменять схемы лечения или уменьшаться количество и длительность курса. Его может привести к устойчивости бактерии к данным антибиотикам.