Здравствуйте.Меня зовут Анастасия.Мне 33 года.В феврале 24 года была депрессия ,лежала в психдиспансере.Перестала пить антидепрессанты,так как с них себя чувствовала не очень .После выписки,случился сильный стресс ,сама поехала в психиатрическую больницу и мне поставили полиморфное расстройство,из симптомов (неясная голова -казалось что мозг умер в прямом смысле слова).Покололи 3 дня что то сильное -появилось прозрение что я была не себе.Родители испугались за меня и забрали на 4 день прибывания в больнице.Потом находясь дома,опять нервничала и опять перестала соображать голова(как в тумане,неясная).Сама начала пить антидепрессанты только ,по тихоньку начала лучше себя чувствовать,стала более позитивнее и энергичнее.Но состояние не идеальное,все равно ощущение неясной головы.На данный момент обратилась в частную клинику к психиатру.Прописал также пить антидепрессанты и прописал Солиан.Пью этот препарат и кажется что голова ещё хуже не соображает.Не знаю уже что делать …(((уже отчаялась …хочется чтобы голова была ясная.Пройдет ли когда нибудь это состояние?!чувствую себя овощем каким то…
В больнице было не легче ,наоборот плохо ,потому что я нервничала что я нахожусь среди ужасных людей ,куда хуже меня !мне стало легче после галоперидола ,после того ,как я спала сутками в больнице и дома ,пришло прозрение что я была не в себе ,голова стала ясная ,потом я опять понервничала что вообще находилась в больнице ,какие там люди ужасные ,что как я вообще могла туда сама приехать и опять на нервничалась и опять откат назад голова от напряжения нервозного опять стала как в тумане!
1 )Антидепрессанты эсциталопрам 20 мг (ципралекс),принимаю с июня по сейчас . 2)диагноз тот же самый полиморфное расстройство с симптомами шизофрении такой поставили (и в государственной и в частной)
В подобных случаях назначение антидепрессантов представляется необоснованной тактикой. Острое полиморфное психотическое расстройство с симптомами шизофрении лечится не антидепрессантами, а антипсихотиками. Скажите, пожалуйста, кроме препарата «Солиан», какие-то еще антипсихотики (нейролептики) Вам назначались?
Но от антидепрессантов тоже стало лучше я сначала пила их сама без прикрытия ,мне стало более менее хорошо но не идеально ,голова как в тумане,потом сходила к психиатру частному добавился солиан!
У меня какого сопротивление идет препарату солиан потому что я его начинаю пить и у меня как будто хуже голова соображает ,то есть я его с перерывами пью
Я бы рекомендовал Вам сходить повторно в ПНД и попросить собрать врачебную комиссию по Вашему вопросу. Потому что пока что очень запутанно всё. Остается неясным, почему в ПНД при установлении диагноза «острое полиморфное психотическое расстройство с симптомами шизофрении» назначаются антидепрессанты и не назначаются антипсихотики. А в частной клинике вроде соглашаются с диагнозом, назначают антипсихотик, но в дозировке, которая ниже рекомендованной при таких случаях (400–800 мг). Таким образом, принципиально важно понять, какой диагноз, исходя из этого подбирать препарат и дозировку.
Поняла Вас.В бесплатную я не ходила после выписки ,мне родители запрещают ,говорят ещё на учет поставят ))хожу к платному ,но думаю такая дозировка назначена может вдруг поможет ,он смотрит на состояние?!может такая версия ?может и такая доза поможет ,ну как я вам сказала сказали после 2 недель поднять до 400 мг ,а там дальше появится на прием
Учета не существует, поэтому тут бояться нечего. Я всё же считаю, ПНД является более оптимальным вариантом, но не настаиваю, это Ваш выбор, лечение в частной допустимо.
Да, состояние непростое. Поэтому и рекомендую решать вопрос в рамках врачебной комиссии.
Спасибо ,эти слова мне внушают надежду.хочу идеальное свое прежнее состояние,не успокоюсь пока не добьюсь этого эффекта .очень хочу чтобы состояние было как раньше)
Здравствуйте Анастасия, опишите подробнее, состояние, есть ли опять ощущение , что «мозг умер» , есть ли другие необычные мысли в голове? От этого будут зависеть рекомендации и нужно уточнить название препаратов, которые принимаете в настоящее время и их дозировки .
Нет состояние ,что мозг умер нет уже ,просто как будто голова как в тумане ,неясная голова ,мысли не четкие, я их не чувствую ,вот и все )вот такое состояние.
Антидепрессант, улучшающий когнитивные функции-бринтелликс , а нейролептик -карипразин (реагила),правда последний дороговат. Обсудите их с лечащим врачом. Схема такая : бринтелликс 10мг утром, т. реагила 1.5мг утром , возможно такое лечение поможет избавиться от неясности и тумана в голове.
Здравствуйте, психотропные препараты в целом могут давать туман в голове , сонливость , общую заторможенность. Солиан -препарат с энергизирующим, стимулирующим действием и чаще наоборот вызывает тревогу, ажитацию, бессонницу. И дозировка у Вас небольшая 200мг, возможно какая-то повышенная индивидуальная чувствительность к этому препарату.
Здравствуйте, Анастасия. Солиан при депрессии не показан. С другой стороны, диагноз и больницы и частного врача совпадают, значит назначение нейролептика оправдано, но доза должна быть 400-800 мг в сутки. Если Вы лежали в психиатрической больнице, то данные о Вас уже есть в ПНД. Поэтому есть вариант собрать консилиум врачей в ПНД и определиться с лечением. Возможно, менять антидепрессант (так как сейчас максимальная дозировка) и менять нейролептик на арипипразол.