Ощущение сдавления в горле
За день выпила 2 энергетика и одну колу, перед тем как лечь спать все было нормально, но как только легла, почувствовала, как будто ком в горле. Дышится вроде нормально и глотается тоже, выпила две таблетки Зиртека, но не помогает. Такое уже было давно, врачи сказали, что аллергия
Нет
18 лет
Анна, добрый день! Я Нелли Гаврилова, врач терапевт сервиса.
Такое состояние сдавления, кома в горле, (если дыхательные пути проходимы и нет одышки,удушья)может быть проявлением возбуждения симпатической нервной системы вследствие употребления энергетика и проявлением тревоги.
Попробуйте сейчас измерить показатели артериального давления и частоты пульса и напишите.