Появился прыщ в интимной зоне

Добрый вечер!16 лет.Очень беспокоюсь потому что недавно заметила что появилась болячка похожая на прыщ, не округлая, а овальная, немного уплотнённая, не болит, не чешется.Половых связей не было

Нет
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина
По фото и описанию могу предположить - воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор или Клиндамакс 2 раза в день 10-14 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 10 -14 дней

На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога

Принятый ответ

Добрый день, Марина!

Судя по фото наблюдается воспаление фолликула, воспалительная реакция, вероятнее всего, обусловлена повреждением тканей, что проявляется локальным покраснением и отёчностью. Возможно, в результате бритья
Ситуация не вызывает серьёзных опасений, однако требуется обеспечить правильный уход за поражённым участком

Рекомендации:

1. Обработка антисептиком: очищать повреждённую область растворами антисептиков, такими как мирамистин или хлоргексидин, три раза в день.

2. Применение антибактериальных средств: после обработки наносить местные антибактериальные мази (например, мупироцин или фуцидин) 3–4 раза в сутки. Продолжительность лечения составляет 10–14 дней и может варьироваться в зависимости от скорости восстановления тканей.

Также важно беречь участок от дальнейших повреждений, чтобы ускорить процесс заживления.

Принятый ответ

Здравствуйте7Не исключено развитие обтурации (закупорки)выводного протока сальной железы.Как правило разрешается самостоятельно.В целях профилактики воспаления и спользуйте обработку настойой календулы два раза в день.

Здравствуйте, это возможно киста сальной железы . Ничего страшного нет, очно покажитесь доктору