Консультация терапевта /

Нужно ли принимать цинк и селен? — вопрос №2773309

Сдала анализы, терапевт говорил, что нужно пропить цинк и селен, сдала анализы, и не могу понять пить или нет?

Возраст: 31

Хронические болезни: Субклинический гипотиреоз

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , Ваши анализы находятся в пределах нормы . Прием препаратов не обязателен.✨?
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Показатели селена и цинка у вас в норме. Нет необходимости в приеме данных препаратов.
Терапевт
Здравствуйте.
Ваши анализы в пределах нормы. Но хуже не будет если вы курсом пропьете микроэлементы. Т.к. в анализах они указываются в содержании в текущий момент, зависящий от того что вы кушали накануне. Поэтому если есть возможность и желание, пропейте. Данных микроэлементов не может быть в избытке в организме и они очень ему нужны для работы иммунитета, роста и красоты волос, здоровья нервной системы.
Клиент
Какой фирмы посоветуете витамины?
Терапевт
Самой лучшей фирмой, качественной так сказать является вит от solgar , и селен и цинк в разных упаковках, большого объема, хватит всей семье или на несколько курсов. Пропивать месяц. Можно купить и отечественные в шипучих таблетках для разведения в воде, лучше будет всасываться и дешевле, но не менее эффективнее и там в одной шипучей таблетке и цинк и селен. ☘️ что вам будет удобнее и финансово доступно, тому и отдавайте предпочтение. ?
Клиент
От солгар есть флаво цинк - в таблетке 23 мг.
Селен солгар 100 мг.
Пойдут?
И подскажите пожалуйста, можно ли их в один приём совмещать?
Клиент
Есть ещё поликанат цинка, какой лучше флаво или поликанат?
Клиент
Пиколинат цинка
Терапевт
Пиколинат цинка. Вы можете совмещать в один прием. Они усваиваются одновременно. Не переживайте можно сочитать.
Клиент
Есть ещё хелат цинка, он вроде как лучше усваивается, помогите пожалуйста выбрать
Терапевт
Пиколинат. У него выше биологическая усвояемость. Хелат усваивается не выше 50 % а пиколинат на 68 % даже при гастрите.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!
Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте,результаты анализов в норме,но если Вы хотите,то можете пропить курс витаминов,хуже от этого не будет.
Пиколинат Цинка(содержит хелатный цинк) по 1 табл 1 раз в день за час до еды,1 месяц.
Медь от Солгар 1 раз в день утром во время еды,1 месяц.
Увеличить употребление говяжью печень,морепродукты,семечки,орехи,грибы,бобовые,сухофрукты,бананы,зелень. (Много меди)
Увеличить в рационе продукты,богатые цинком: печень,говядина,орехи,яйца, морепродукты,бобовые и др.
Клиент
Здравствуйте! От солгар есть флаво цинк - в таблетке 23 мг.
Селен солгар 100 мг.
Пойдут?
Клиент
Терапевт, Пульмонолог
Да подойдут,их можно принимать в один прием
Клиент
Пиколинат цинка
Терапевт, Пульмонолог
Пиколинат
Клиент
Или хелат цинка? Он вроде лучше усваивается
Терапевт, Пульмонолог
Пиколинат лучше
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!
Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Показатели крови в пределах нормы.
Патологических изменений нет.
Приём препаратов не требуется.