УЗИ сердца

Наблюдаюсь у эндокринолога с 12 года. Сделали операцию удалили щитовидки восемь узлов. Пью л'Тироксин 125 мг после родов, в том году родила. Пью 125 мог, с августа того года. Началось скакать давление, сделала ЭКГ, терапевт сказала, что нужно срочно снижать дозу до 100 мг, и УЗИ сердца отправила делать. По УЗИ в заключении написано: систолическая, диастолическая функции, геометрия ЛЖ сохранены. ФБ69%. Камеры не расширены. Незначительная пульмональная регургитация. Врач назначила ещё пропить кардио 3 р в день и милдронат 1 раз в день

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста ЭКГ и ЭХО КГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, добавила

Здравствуйте, по ЭХО -КГ значимой патологии нет. Доктора смутило депрессия сегмента ST. Принимайте лечение, контроль ЭКГ через месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, добавила

Отклонений по результатам нет. Лечение адекватное.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По эхо кг патология не описана.
Можете прикрепить заключения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, добавила

ЭХО КГ в норме, по экг есть незначительные изменения но без данных за острую патологию.
Для решения вопроса о целесообразности снижения дозы левотироксина нужно сначала сдать анализ на ттг, т3 и т4 свободный.
Если есть проблемы с повышением артериального давления пройдите СМАД.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По узи все в норме, начальная регургитация - 1 ст- норма
По холтеру есть изменения сегмента ST, назначенное лечение правильное

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, ещё врач назначила ТТГ, т3, т4 и общий анализ крови. Ещё что-то нужно прописать? Это нестрашно?

Анализы надо сдать
Нет ничего страшного нет, дополнительно лечение не требуется, кроме вашей сомудистой терапии

Принятый ответ

Здравствуйте, по УЗИ нет никаких значимых изменений, всё с сердцем нормально

Здравствуйте
По результатам электрокардиограммы и ЭхоКГ патологий нет. Все в норме.
Продолжайте принимать препараты по схеме