Консультация терапевта /

УЗИ сердца — вопрос №1238495

Наблюдаюсь у эндокринолога с 12 года. Сделали операцию удалили щитовидки восемь узлов. Пью л'Тироксин 125 мг после родов, в том году родила. Пью 125 мог, с августа того года. Началось скакать давление, сделала ЭКГ, терапевт сказала, что нужно срочно снижать дозу до 100 мг, и УЗИ сердца отправила делать. По УЗИ в заключении написано: систолическая, диастолическая функции, геометрия ЛЖ сохранены. ФБ69%. Камеры не расширены. Незначительная пульмональная регургитация. Врач назначила ещё пропить кардио 3 р в день и милдронат 1 раз в день

Возраст: 23

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста ЭКГ и ЭХО КГ
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добавила

Терапевт
Здравствуйте, по ЭХО -КГ значимой патологии нет. Доктора смутило депрессия сегмента ST. Принимайте лечение, контроль ЭКГ через месяц.
Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты обследования.
Принятый ответ
Клиент
Марина, добавила
Терапевт
Отклонений по результатам нет. Лечение адекватное.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По эхо кг патология не описана.
Можете прикрепить заключения?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, добавила
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
ЭХО КГ в норме, по экг есть незначительные изменения но без данных за острую патологию.
Для решения вопроса о целесообразности снижения дозы левотироксина нужно сначала сдать анализ на ттг, т3 и т4 свободный.
Если есть проблемы с повышением артериального давления пройдите СМАД.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По узи все в норме, начальная регургитация - 1 ст- норма
По холтеру есть изменения сегмента ST, назначенное лечение правильное
Принятый ответ
Клиент
Анна, ещё врач назначила ТТГ, т3, т4 и общий анализ крови. Ещё что-то нужно прописать? Это нестрашно?
Терапевт, Кардиолог
Анализы надо сдать
Нет ничего страшного нет, дополнительно лечение не требуется, кроме вашей сомудистой терапии
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по УЗИ нет никаких значимых изменений, всё с сердцем нормально
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам электрокардиограммы и ЭхоКГ патологий нет. Все в норме.
Продолжайте принимать препараты по схеме