Консультация терапевта /

Совместимость лекарств — вопрос №2773403

Здравствуйте. У меня варикоз нижних конечностей принимаю "Ангиорус". Стомотолог назначил пить кальций с коллагеном. Купила "Компливит Кальций Д3 Форте с коллагеном". Можно ли совмещать припараты и можно ли пить эти витамины при варикозе?

Возраст: 31

Хронические болезни: Варикоз нижних конечностей, хондроз, миопия, гастрит

Терапевт
Здравствуйте.
Вы можете принимать данные препараты, они между собой совместимы. Не волнуйтесь, лечитесь и поправляйтесь. С наступающим ? новым годом, желаю вам здоровья, счастья, успехов, удачи, благополучия.
Терапевт
Так же хочу отметить, что препарат для профилактики и укрепления сосудистой венозной стенки ангиорус слабый, гораздо сильнее и эффективнее работает Детралекс, а после него Венарус (дженерик). Так же рекомендуется обследоваться у флеболога очно с проведением узи сосудов нижних конечностей и решением вопроса о проведении лазерного лечения, которое позволит вам навсегда забыть о венотониках. Обязательно ношение компрессионных чулок. ⚠️ это улучшит венозный отток и лимфообращение.
? всего вам доброго
Принятый ответ

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Лекарственного взаимодействия между ангиорусом и Компливит кальций Д 3 форте не отмечено.Можете совмещать эти препараты. Ангиорус это венотоник, аналоги Детралекс 1000 мг, содержит диосмина 1000 мг, будет эффективнее.
Принятый ответ
Терапевт
Доброго времени суток.Ангиорусом и Компливит кальций Д 3 форте совместимы при совместном приеме.Взаймодествия и побочных эффектов между ними не выявлено. Здоровья удачи успехов.
Принятый ответ
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте! Данные препараты совместимы. При варикозе данные витамины не противопоказаны.
С наступающим Новым годом!
Принятый ответ
Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте,да препараты совместимы между собой. Витаминные комплексы можно принимать при варикозной болезни. Здоровья Вам и с наступающим Новым Годом!
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день!
Данные препараты можно принимать вместе, негативного влияние оказывать не будут.
С уважением ?
Терапевт
Здравствуйте, Сашенька!
Данные препараты вполне совместимы, поводов для беспокойства нет, не переживайте. ☺️