Консультация терапевта /

Повышенный PI в артерии пуповины — вопрос №2773627

Добрый день! Срок беременности по УЗИ 24,1 недели, срок по месячным 25,3 недели. Сегодня была на допплерографии, врач сказал, что всё хорошо, но опираясь на нормы таблиц в интернете, как будто бы повышен PI в пуповинной артерии. Подскажите, пожалуйста, все ли нормально по результатам доплера, или лучше передалать? Очень переживаю за малыша

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. По заключению не выявлено нарушений маточно-плацентарного кровотока и плодово-плацентарного кровотока. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Pi -норма, индекс резистентности тоже норма
Клиент
Читала, что на моем сроке норма PI максимум 1,47. А тут завышено
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
это не критично, не переживайте.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Признаков обвития шеи плода пуповиной не выявлено
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Если есть вопросы, пишите. Я на связи.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Добрый вечер.
Нормы могут быть еще чуть отличными в зависимости от датчиков.
На аппарате, что измеряли вам - все в норме согласно их разрешениям. Патологии кровообращения нет, это самое главное. Все хорошо!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По результатам исследований патологических изменений не выявлено.
Поводов для переживаний нет.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! По результатам исследования все хорошо. Нормы могут отличаться в зависимости от аппарата