Консультация хирурга /

Рана сочится — вопрос №2773707

После операции по замене сустава прошло 2,5 недели, выписали из больницы. Рана течет и воспалена , температура. Пациенту 69 лет. К хирургу только 3 января возможно попасть. Чем помочь?

Возраст: 69

Хронические болезни: Ожирение

Хирург
Здравствуйте
Похоже на воспаление послеоперационного шва.
Конечно , нужен осмотр хирурга. До визита к врачу: меняйте повязки 2-3 раза в день по мере промокания; рану обрабатывайте раствором Мирамистина при каждой перевязке; если нет противопоказаний рекомендуется прием Нимесил 100 мг х 2 раза в день-5 дней
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо за ответ. Рану обрабатываем йодоперон, но толку мало. Ставлю укол кеторола. Принимает бисептол (аналог). Лучше всё же мирамистином?

Хирург
До ревизии раны хирургом лучше использовать мирамистин
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
По моему мнению у Вас нагноение послеоперационной раны, Вам надо обратиться к хирургу не дожидаясь 3 числа, желательно сегодня/ завтра. Обратиться можете в дежурный стационар
До обращения наложите асептическую повязку с мазью левомеколь.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
На фото воспалительный процесс послеоперационной раны, нагноение.
Обязательно нужно обратиться в дежурную хирургию для осмотра хирурга , при подтверждении показано вскрытие гнойника.
Не откладывайте с обращением на завтра.
Обезболивающие вы получаете , до обращения делайте повязку с хлороексидином 0.5%
Не болейте
Принятый ответ
Клиент
Эльбрус Салахдинович, спасибо за ответ
Хирург
Здравствуйте ?
В данном случае нужна помощь врача-хирурга в очном формате ❗
Необходима ревизия раны, т.к на лицо признаки явного воспаления.
Нельзя исключать и нагноения...
Здоровья ⚕️