Высокое давление

Несколько дней к вечеру начинает болеть голова. Мерею давление-140/100,150/100,135/95. Выпиваю таб. Допегит. Реакции нет. Через час выпиваю вторую. Реакции нет. Выпиваю Ибупрофен. Через час вроде становится по лучше. То ли от ибупрофена то ли от допегита. Подскажите какие таблетки от высокого давления можно при гв? (Кормление не как основная пища, остались кормления ночью и пару раз днём). Понимаю, что нужно обследование, но возможности сейчас нет. Ребенка оставить не с кем. Да и выходные. Постараюсь все таки обследования сделать, но какие? Не хочется таскать ребенка по больницам с собой(ехать в соседний город), а идти к кардиологу уже с результатами. Стала реагировать на погоду(к слову у нам погода то -20 то 0 гр. Да и ко всему еще и заболела(насморк). Так же проблемы с остеохондрозом. Болит шея. Помогите пожалуйста, нет сил терпеть уже головную боль.

32 года

Здравствуйте
При беременности разрешен приём допегита 250 мг 1т 3 раза в день
Давление может повышаться при вирусной инфекции, изменения погоды и физической нагрузке.
Симптоматическое лечение при вирусной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Причем тут беременность???

Здравствуйте.
При гв спокойно можете принимать допегит.
Если давление повышено постоянно, то можно начать по 1 табл 3 раза в день.
При болях в шее можно апплликатор Кузнецова. Нанести мазь с кетопрофеном.
Вести дневник давления и пульса. После праздников обязательно к врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

В том то и дело, что давление повышается к вечеру.

Принятый ответ

Если так каждый вечер, то всё равно нужно начать принимать терапию для создания постоянной равновесной концентрации препарата

Здравствуйте при ГВ наиболее безопасным считается допегит. Его суточная доза может доходить до 8 таблеток в сутки.