У ребенка на теле экзема

На участке кожи появилась экзема, с каждым днем все расходится. Мазали зелёнкой и цинковой мазью. Ранее уже такая была, но тк в отъезде, нет возможности посмотреть лечение. Тогда поставили диагноз: стрептокковая инфекция.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это может быть проявлением инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином, как подсохнет сверху мазь Фуцикорт 2р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Полотенца, постельное , нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить стрептодермию
-Скорее всего было повреждение, трение, натирание кожи и/или ослабление иммунитета и присоединилась бактериальная флора
-Высыпания не мочить, так как вода способствует распространению -Стрептодермия при тесном контакте может быть заразна
-В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Наружно 2раза в день обрабатывать высыпания раствором фукорцина,затем через 2-3 минуты после подсыхания нанести крем Фуцидин-10 дней
-В питании ограничить сладкое, мучное
-нательное белье ежедневно менять,стирать и проглаживать с 2 х сторон