Прыщ у ребенка 5 лет не проходит долго
Добрый день! Второй раз уже пишу, на первый запрос: "Вскочил прыщ у ребенка 5 лет на подбородке, сначала был какбудто подкожный , потом при мытье, возможно полотенцем его скорябнули, начал гноится , обработали перекесью, мазали банеоцином, цинковой мазью ничего не помогает. Купила фуцидин мазь, маде второй день, пока положительной динамики не вижу." мне помогли и я лечила ихтиол мазь и фуцидин, он уменшился но все равно как будто там комочек или стрела какая то белая есть, сегодня пошел в садик ничем не мазала и встретила его уже вот с такой штукой(((( что делать помогите пожалуйста! Первое фото, когда начали мазать, второе сегодня (более белое внутри)
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
Это созрел гнойничок.
Проткните его аккуратно сбоку стерильной иглой от шприца и аккуратно надавите для эвакуации гнойного содержимого.
Далее обработайте точечно раствором фукорцина 3 дня подряд, продолжайте наносить фуцидин 2 раза в день до эффекта.
Вероятно ребенок ковыряет это место и туда снова попадает инфекция.
Марина Дмитриевна, добрый день. Вот делаю так как вы написали, не иглой правда извлекла, а получилось так диском ватным смоченным хлоргексидином, манипуляции делаю третий день, сегодня встал с утра смотрю как будто опять начинает от куда то набухать прыщ, как будто что то внутри не дает ему заживлять что ли.... Переживаю что то сильно. Живу в можно сказать в деревни, врачей нет. (((
Фукорцином обрабатывает?
Марина Дмитриевна, да
Наносите 2 раза в день необходимо подсушить очаг. Продолжайте лечение до 10 дней.
Скажите ребенку чтобы старался не трогать очаг для скорейшего заживления.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это воспалительный элемент
Он пробьётся
Долго могут держаться
Продолжайте фуцидин 2-3 р в день наружно
Принятый ответ
Здравствуйте, это гнойничок . Наружно тушируйте растворам Фукорцина или зеленки
Принятый ответ
Марина,здравствуйте
Происходит регресс,всё хорошо,продолжаете фуцидин крем еще 3-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
Воспалительный элемент
Его надо вскрыть у хирурга, раз вы не можете с ним справиться дома
После вскрытия промывать хлоргексидин
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, вчера были у хирурга, он сказал показаний для вскрытия нет... Уплотнений нет. Вот что это за бяка то привязалась то?! ( сказал попробовать вообще ничем не мазать, в начале след. недели показаться к нему.. Дерматологов в населенном пункте нет вообще(
Все таки наносите левомеколь мазь 2 раза в день и покажитесь ему через неделю
Здравствуйте
Утром и вечером Фуцидин 5 дней
Здравствуйте
Воспалительный элемент, можно обрабатывать Фукорцин / 2 раза в день, в течение 7 - 10 дн