Консультация уролога /

Недержание — вопрос №277391

Добрый день! Перешёл на сидячую работу, подолгу сижу.... Когда встаю часто возникает сильное желание к мочеиспусканию, и вот пару раз не успел дойти до туалета, приспустил так сказать немного. Есть периодически лёгкий зуд в уретре. Мужская сила подослабла, хотя это может быть из-за стрессов, которые присутствуют из-за бизнеса.

Андролог, Уролог
Здравствуйте! Указанные Вами симптомы являются признаками застойных,воспалительных явлений в простате. Для исключения воспалительного компонента желательно пройти обследование: общий анализ мочи, посев мочи на флору, микроскопия эякулята на элементы простатического сока, ТРУЗИ простаты с остаточной мочой. Из ближайших рекомендаций(параллельно с обследованием) - можно начать применение свечей Витапрост(Простатилен) 1 раз в день- 10 дней и препарат Тамсулозин по 1 капсуле 1 раз в день- 30 дней. Скорректировать режим - подвижный образ жизни. Для улучшения половой функции к лечению имеет смысл добавить Тадалафил 5 мг 1 раз в день- 30 дней.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Вик !
Перечисленные Вами симптомы характерны для застойного простатита ! Для того,чтобы подтвердить диагноз и назначить правильное лечение на основании результатов исследований Вам необходимо :
- АНАЛИЗЫ КРОВИ, МОЧИ , БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ, АНАЛИЗ КРОВИ НА ПСА ;
- АНАЛИЗ СЕКРЕТА ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ МЕТОДОМ ПЦР (полимеразная цепная реакция) НА ИППП(инфекции передающиеся половым путём) С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ИХ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ К АНТИБИОТИКАМ ;
- ТРУЗИ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ И МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ;
- УЗИ ПОЧЕК И ОРГАНОВ МОШОНКИ !
Результаты перечисленных исследований позволят выявить воспалительные заболевания мочеполовой системы!
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Рекомендую обследовать предстательную железу, так как проблемы с мочеиспусканием могут быть связаны с ней. Через предстательную железу проходит мочеиспускательный канал, если она начинает увеличиваться в связи с отёком, нарушением кровообращения, в следствие сидячего образа жизни, нерегулярной половой жизни, то возникают проблемы с мочеиспусканием. Если расстройство мочеиспускания достаточно выражено, то можете принимать омник (тамсулозин) 0,4 мг по 1 капсуле * 1 раз в день в течение 1 месяца. Улучшение мочеиспускания должно наступить в среднем в течение 3 дней. Вам необходимо обследоваться у уролога: сдать анализ крови на ПСА общий, общий анализ мочи, пройдите опросник по шкале lPSS, выполните ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Необходим также ректальный осмотр предстательной железы, сдайте секрет предстательной железы с чувствительностью к антибиотикам (после чего можно будет определиться какой простатит - бактериальный или абактериальный и в следствии этого принять решение о целесообразности назначения антибиотика), мазок на флору из уретры и желательно обследоваться на ИППП - ПЦР соскоб из уретры или комплекс андрофлор (предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов). Секрет предстательной железы на посев: правила подготовки – помочиться перед забором, головку полового члена обработать антисептиком. Правильная подготовка к сдаче крови на ПСА (общий): чтобы не было семяизвержения как минимум за 5 дней до сдачи, также за 10 - 14 дней до сдачи не использовать никаких ректальных свечей, клизм, не делать ректальных осмотров и ТРУЗИ простаты.
Учитывая проблемы с эрекцией - сдайте в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выроботка тестостерона) кровь на гормоны: общий тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол.
Если обследоваться пока нет возможности, то можете начать курс лечения - свечи с индометацином 100 мг по 1 свече в прямую кишку на ночь 10 дней, затем свечи Простатилен 30 мг по 1свече в прямую кишку 10 дней, Эскузан по 15 капель * 3 р/д 20 дней, омник 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром 1 месяц, простамол Уно по 1к * 1 раз в день во время еды 3 месяца.
Если не было инсульта, инфаркта миокарда и не принимаете нитраты, то пока можете принимать для повышения потенции сиалис 20 мг или тадалафил - сз 20 мг за 30 минут до предполагаемого полового акта, если половые контакты будут менее 2 раз в неделю, если чаще, то можно сиалис 5 мг или тадалафил - сз 5 мг по 1т * 1 раз в день - для ежедневного приёма 1 месяц.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Приседания по 10-20 раз, 3 раза в день, 30 дней. Исключить острую пищу, алкоголь; половые контакты должны быть не прерванные и не затянутые и регулярные;исключить мастурбацию; наладить стул, питьевой режим обычный, не терпеть в туалет по маленькому.
Советую найти в интернете дыхательные практики (упражнения). Особенно те, которые сопровождаются глубоким вдохом и выходом. Они способствуют уменьшению отёка простаты в следствие нормализации венозного оттока.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Много писать не буду,но ваш возраст и жалобы требуют посетить кабинет уролога,который вам назначит обследование ,выставит диагноз и назначит лечение. Если Вас интересует причина"то это может быиь воспалительный процесс в простате-простатит, в уретре-уретрит