Резкая боль внизу живота

Резкая боль, не прекращается уже час Спазм и пульсация

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Напишите, пожалуйста, немного вводных данных
Опишите, пожалуйста, где именно локализуется болезненность?
После чего начались данные симптомы? Какой день менструального цикла или Вы беременны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, после полового акта, спустя час ориентировочно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не беременная, цикл ненормированный, ориентировочно месячные должны пойти в течении недели - полутора

У Вас могла произойти апоплексия яичника, в таком случае рекомендуется вызвать скорую помощь для осмотра и исключения острого процесса в гинекологическом отделении

Принятый ответ

Здравствуйте!
Причинами боли внизу живота могут быть некоторые гинекологические заболевания (например, образования в малом тазу, воспалительные заболевания, эндометриоз и др.), а также заболевания, связанные с другими системами органов (например, урологические/хирургические/неврологические/гастроэнтерологические заболевания).
При выраженной болезненности (когда боль выражена на 7 и более баллов из 10) рекомендуют вызвать скорую помощь для немедленного очного осмотра и УЗИ в приемном отделении стационара.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Нет данных о связи с циклом, что предшествовало ситуации, анамнез, какая контрацепция, гинекологические заболевания и так далее — для детальных рекомендаций.

В целом, в подобной ситуации, исключить нагрузки, соблюдать половой покой. В случае усиления/сохранения болей — вызывать скорую помощь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы более точно можно было ответить на ваш вопрос необходимо уточнить несколько моментов: какой день менструального цикла? С чем связываете появление болей? Отдают ли данные боли куда-либо? Есть ли дополнительные жалобы в виде тошноты, рвоты или жидкого стула?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Резко возникшая боль, может быть связано с алекси ёй кисты яичника. Подобных случаях в качестве обезболивающего компонента можно использовать свечи ректально дикловит. Но рекомендована госпитализация в гинекологический стационар, чтобы провели узи и осмотр на кресле.