Узи щитовидной железы

Здравствуйте ,помогите разобраться. После родов начала плохо себя чувствовать начала обследование. Оказалось проблема с щитовидной железой. Пью месяц гормоны эутирокс 50 омега-3 витамин д селцинк плюс стала чувствовать получше.Но периодически появляться зуд в горле

Принятый ответ

Добрый день.
Подкрепите пожалуйста само УЗИ и анализы щитовидной железы если сдавали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, есть

Принятый ответ

Здравствуйте! Читайте про ферритин и его значение для ВАс тут

https://inna-sharfik.livejournal.com/90698.html

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сдать кровь на ферритин, скорее всего у Вас есть дефицит железа. Гормоны сдали после начала приема тироксина? Или это до приема?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия, это недавно сдавала неделю назад. После получается

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия, первый анализ после чего назначили гормоны ниже

Тогда Эутирокс нужно повысить до 75 мкг и контроль ТТГ через 2-3 мес. И проверить ферритин. По УЗИ щитовидной железы ничего страшного нет, только проявления тиреоидита, который и привел к снижению функции щитовидной железы. Поэтому и требуется прием тироксина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия, задавала общий анализ крови биопсию и анализ мочи всё в норме

По общему анализу крови не может быть видно какие запасы железа в печени, только ферритин покажет. А биопсию какую сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия, а может быть зуд в горле першение очень переживаю за это вроде всё хорошо потом не с того не сего появляться не приятное чувство

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия, сейчас прекреплю

Нет, скорее всего у Вас реакция по типу аллергической, попробуйте принимать цитеризин 10 мг на ночь 3-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия, на алергенны сдавала кровь не выявили

Не всегда можно выявить аллерген, поэтому можно пробно принять против аллергии препарат. Все анализы, которые Вы прикрепили, в норме. Так что за пункцию делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия, это все

Увеличивайте Эутирокс до 75 мкг и сдайте кровь на ферритин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия, что такое феритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия, вы думаете нужно увеличить

Да, думаю, нужно увеличить дозу. Ферритин - депо железа в печени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия, в понедельник записалась на сдачу крови а как понять нормальная она или нет и кому обращаться

напишите также сюда результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия, хорошо) не стала ждать понедельника сдала сегодня

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия, пришел мой анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия, посмотрите прекрипила анализ

Здравствуйте. Ферритин низкий. Начните прием ферретаб или тардиферон по 1 капс 1 раз в день 2 мес. затем контроль ферритина крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия, плохой анализ? ?

Да, ферритин снижен в 2 раза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия, ого (

На самом деле - это не так и много, сильно не волнуйтесь. Бывает намного ниже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия, от этого тоже может быть плохое самочувствие?

Да, железодефицит дает множество жалоб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия, спасибо вам огромное )вы очень помогли мне найти ещё одну проблему (

Пожалуйста, обращайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия, можно еще вопрос? А гемоглобин 125 это нормально?

Нормально, но гемоглобин не всегда показывает дефицит именно железа.

Принятый ответ

Здравствуйте Анна. Обсудите с лечащим врачом прием препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ. Моим пациентам помогает при зуде и першении в горле.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.