Узи щитовидной железы
Здравствуйте ,помогите разобраться. После родов начала плохо себя чувствовать начала обследование. Оказалось проблема с щитовидной железой. Пью месяц гормоны эутирокс 50 омега-3 витамин д селцинк плюс стала чувствовать получше.Но периодически появляться зуд в горле
Принятый ответ
Добрый день.
Подкрепите пожалуйста само УЗИ и анализы щитовидной железы если сдавали.
Алексей, есть
Принятый ответ
Здравствуйте! Читайте про ферритин и его значение для ВАс тут
https://inna-sharfik.livejournal.com/90698.html
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно сдать кровь на ферритин, скорее всего у Вас есть дефицит железа. Гормоны сдали после начала приема тироксина? Или это до приема?
Наталия, это недавно сдавала неделю назад. После получается
Наталия, первый анализ после чего назначили гормоны ниже
Тогда Эутирокс нужно повысить до 75 мкг и контроль ТТГ через 2-3 мес. И проверить ферритин. По УЗИ щитовидной железы ничего страшного нет, только проявления тиреоидита, который и привел к снижению функции щитовидной железы. Поэтому и требуется прием тироксина.
Наталия, задавала общий анализ крови биопсию и анализ мочи всё в норме
По общему анализу крови не может быть видно какие запасы железа в печени, только ферритин покажет. А биопсию какую сдавали?
Наталия, а может быть зуд в горле першение очень переживаю за это вроде всё хорошо потом не с того не сего появляться не приятное чувство
Наталия, сейчас прекреплю
Нет, скорее всего у Вас реакция по типу аллергической, попробуйте принимать цитеризин 10 мг на ночь 3-5 дней.
Наталия, прикрепила
Наталия, на алергенны сдавала кровь не выявили
Не всегда можно выявить аллерген, поэтому можно пробно принять против аллергии препарат. Все анализы, которые Вы прикрепили, в норме. Так что за пункцию делали?
Наталия, это все
Увеличивайте Эутирокс до 75 мкг и сдайте кровь на ферритин.
Наталия, что такое феритин
Наталия, вы думаете нужно увеличить
Да, думаю, нужно увеличить дозу. Ферритин - депо железа в печени.
Наталия, в понедельник записалась на сдачу крови а как понять нормальная она или нет и кому обращаться
напишите также сюда результаты.
Наталия, хорошо) не стала ждать понедельника сдала сегодня
Наталия, пришел мой анализ
Наталия, посмотрите прекрипила анализ
Здравствуйте. Ферритин низкий. Начните прием ферретаб или тардиферон по 1 капс 1 раз в день 2 мес. затем контроль ферритина крови.
Наталия, плохой анализ? ?
Да, ферритин снижен в 2 раза.
Наталия, ого (
На самом деле - это не так и много, сильно не волнуйтесь. Бывает намного ниже.
Наталия, от этого тоже может быть плохое самочувствие?
Да, железодефицит дает множество жалоб.
Наталия, спасибо вам огромное )вы очень помогли мне найти ещё одну проблему (
Пожалуйста, обращайтесь.
Наталия, можно еще вопрос? А гемоглобин 125 это нормально?
Нормально, но гемоглобин не всегда показывает дефицит именно железа.
Принятый ответ
Здравствуйте Анна. Обсудите с лечащим врачом прием препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ. Моим пациентам помогает при зуде и першении в горле.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.